Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: футболисты команды «Альтат» стали обладателями суперкубка

Турнир за суперкубок по мини-футболу в универсальном спортивном зале «Алина» завершился суперматчем.

  Соревновались четыре сильнейшие команды – «Альтат», «Актай», «Анжи-ДЮСШ», «Старые Матаки».

 

А все началось три месяца назад, когда к тренеру спортшколы Рифкату Сагдееву обратился Разиль Ахметшин от имени всех любителей футбола:

– Давайте проведем футбольный турнир, который был бы лучшим по организации и стал примером для всех. Иначе забываются прекрасные традиции прошлых лет, – сказал он.

Рифкат Сагдеев – мастер по организации футбольных соревнований, человек, который, как говорят в народе, на этом собаку съел. Он специалист с высшим образованием, опытный тренер. И соревнования, и финальные игры, длившиеся несколько месяцев, он организовал как и планировали.

Вот команды выстроились на финальные соревнования. С каждым игроком познакомили через громкоговоритель. Были подняты флаги России, Татарстана и Алькеевского района. В исполнении певца, педагога Алмаза Сафиуллина прозвучал гимн Алькеевского района. Вот так торжественно началось это мероприятие.

Соревнования прошли невероятно захватывающе, напряженно, с драматическими поворотами. Болельщики были в восторге от мастерства владения мячом нашими футболистами. Особенно интересно прошел финальный матч между командами «Актай» и «Альтат». Проигрывая в ходе игры 2:0, на последних минутах актайцы смогли сравнять счет. В итоге был назначен пенальти (удар по воротам). Вот здесь «Альтат» вновь показал свое преимущество и стал обладателем суперкубка и денежного приза.

Финансовую помощь в проведении турнира оказали районный отдел по делам молодежи и спорта и спортивная школа. Кроме того, по предложению организатора конкурса Рифката Сагдеева, команды создают призовой фонд, включая взносы. После финала данный поощрительный приз распределяется между игроками. Здесь в приоритете оказалась команда из Старых Матак.

Подводя итоги игр, Рифкат Сагдиев отметил, что в районе много ребят, которые занимаются спортом. Лидерами, сплотившими вокруг себя ребят и прекрасно выступающие на любых соревнованиях, являются Артем Искаков из Старых Матак и капитан команды «Актай» Ильназ Аглиуллин.

В марафонских играх голеадором (забивающим наибольшее количество мячей) стал Виктор Клюбин из команды «Альтат». Булат Низамов, Айрат Усманов из «Актая», Адель Садретдинов из «Анжи-ДЮСШ» зарекомендовали себя как подающие надежды игроки.

Вратари Роман Туманов («Альтат»), Айдар Гиззятов («Актай»), проявив большое мастерство в соревнованиях, завоевали сердца зрителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев