Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: где на дорогах будут установлены новые камеры?

В этом году на ремонт внутрипоселковых дорог района израсходовано 7 миллионов 712 тысяч рублей денег. Об этом было сказано на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения.

Об обстановке на дорогах на заседании рассказал руководитель районного отделения ГИБДД Раис Сафин. Он с тревогой отметил, что в этом году увеличилось число аварий, а также людей, погибших и пострадавших в них. Главный автоинспектор внес и деловые предложения по обеспечению безопасности на дорогах. Одно из таких предложений – построить тротуар от гимназии имени Наби Даули по трассе в сторону Юхмачей. Кроме этого Раис Сафин сказал, что необходимо установить комплекс фото-видеорегистрации случаев нарушения скоростного режима в той части автотрассы Алексеевск-Верхний Колок, которая проходит по селу Юхмачи.

 

Председатель комиссии Ильнур Юсупов признал эти предложения своевременными и сказал, что необходимо найти пути их реализации.

Как известно, этим летом на улице Ленина районного центра построен пешеходный бульвар. Заместитель руководителя исполкома Базарно-Матакского сельского поселения Равиля Вассунова предложила запретить автомобильное движение по этой улице и оставить ее только для пешеходов. Члены комиссии одобрили это предложение, проголосовав «за».

Руководитель районной финансово-бюджетной палаты Ильгиз Габидуллин озвучил некоторые цифры, касающиеся дорожного строительства. В этом году на ремонт внутрипоселковых дорог в райцентре и других населенных пунктах, на установку дорожных знаков израсходовано 7 миллионов 712 тысяч рублей денег. Из них 5790 тысяч рублей выделено из районного бюджета, а работы на 1 миллион 700 тысяч рублей произведены за счет средств самообложения.

В муниципальный дорожный фонд из республиканского бюджета нынче поступило 20 миллионов рублей денег, и они полностью освоены. Ожидается, что в следующем году эта сумма составит 22 миллиона 400 тысяч рублей. А также планируется выделить больше денег на строительство и ремонт дорог из районного фонда, из средств самообложения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев