Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район в день своего рождения принял эстафету флага 100-летия образования ТАССР

Сегодня знаменательный день в истории Алькеевского района. Именно в этот день 90 лет назад было подписано постановление ЦИК ТАССР о его создании. Своеобразным подарком стало прибытие флага 100-летия образования Татарской АССР.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Мероприятие под открытым небом с соблюдением норм безопасности прошло в Центральном парке села Базарные Матаки.

Торжества начались с душевной песни «Родина моя Татарстан» в исполнении Ленара Гимаева. Затем девушки в красивых национальных костюмах передали слово для поздравления главе района Александру Никошину.

–2020 год богат на знаменательные даты и события. В этом году исполнилось 75 лет со дня Великой Победы, этот праздник мы чествуем в течение всего года. Сегодня день рождения нашего района, который мы встречаем с большими трудовыми победами – меняется облик Алькеевского края, благоустраиваются парки и скверы, строятся ФАПы, обновляются здания исполкомов сельских поселений, проложены дороги до всех населенных пунктов района, возводятся и капитально ремонтируются клубные учреждения. Только в этом году будут сданы в эксплуатацию 25 строительных объектов, - поздравляя собравшихся сказал глава района. Он поблагодарил руководство республики в лице Президента Татарстана Рустама Минниханова за процветание родного края, за то, что наш регион находится в топ-3 после Москвы и Санкт-Петербурга по экономическому и социальному развитию. «День ото дня становится богаче и красивее и наш район. В этом большая заслуга Президента Республики», - подчеркнул Александр Никошин.

Под громкие аплодисменты был вынесен юбилейный стяг, куда глава района под звуки марша Салиха Сайдашева прикрепил нашивку с изображением герба района. Затем Александр Федорович вручил сертификаты и памятные знаки «100 лет образования Татарской АССР» алькеевцам, внёсшим весомый вклад в социально-экономическое развитие края. Глава района тепло поздравил и семью Гатауллиных Ильнара и Румии из Базарных Матак, у которых в преддверии юбилейной даты вторым ребенком в семье появился сын Данияр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев