Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: в Москве свирепствует коронавирус, как бы не дошел до нас

В Москве обострилась ситуация с коронавирусом, резко возросло число заболевших.

 

За сутки в столице зарегистрировано 6700 случаев заражения вирусом. В связи с увеличением числа пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, в больницах созданы дополнительные места. В городе усилен контроль за соблюдением масочного режима. В Москве и Московской области на месяц запрещены все массовые мероприятия. Руководство города продлило оплачиваемые выходные до конца этой недели.

Столичная обстановка может грозить и нам. Поэтому необходимо активизировать процесс вакцинации. Об этом шла речь на заседании районной комиссии по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

– Инфекционное отделение центральной районной больницы переполнено больными. Там же находятся и два человека с диагнозом ковид, приехавших в гости из Казани. Температура высокая, не опускается ниже 38-39 градусов. Есть пациенты, которые не могут самостоятельно дышать и получают кислородную поддержку, – сообщила главный врач ЦРБ Светлана Одушкина.

Она предупреждает, что особенно опасны контакты с теми, кто приезжает из Москвы, Санкт-Петербурга.

Глава района Александр Никошин отметил, что в трудовых коллективах района в основном привились от коронавируса. Однако в Алькеевском участке «Алексеевскдорстроя», в ПМК «Мелиорация», в пожарной части и обществе «Строитель и К» эту работу еще необходимо активизировать.

– Вирус ковид очень коварен, он не щадит никого. Особенно опасна инфекция для пожилых людей. Хотелось бы защитить их от этой страшной болезни путем вакцинации, – подчеркнул глава района.

В районе 4453 пенсионера старше 60 лет, из них 981 сделали прививки. Если бы все понимали, что вакцина является единственным надежным способом защиты от Covid-19, то не тянули бы с вакцинацией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев