Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Десять механизаторов Алькеевского района стали «Лучшими комбайнерами республики»

Стал известен список лучших комбайнеров Республики Татарстан. В данном списке есть и десять механизаторов нашего района. Эти хлеборобы, добившиеся лучших результатов в ходе уборочной кампании, получат большое вознаграждение.

Завершился уборочный сезон 2019 года. Для наших механизаторов он оказался не из легких. Дожди, зарядившие во время уборочной страды, надолго задержали завершение работ.

Напомним, что в наших хозяйствах выращивают поздно созревающие подсолнух, кукурузу на зерно. Как назло, к началу созревания этих культур над регионом загустились тучи. Это были уже осенние дожди, которые польют полчаса, так земля после этого и за полдня не засохнет. Вот в таких сложных условиях трудились механизаторы, показывая пример самоотверженного труда.

Распоряжением Кабинета Министров Татарстана перед началом уборочных работ был объявлен конкурс «Лучший комбайнер». Его можно назвать и Президентским конкурсом. И вот определились победители соревнования.

На звание «Лучший комбайнер» претендовали 1464 комбайнера. А по нашему району самые высокие результаты показали 20 комбайнеров. Но список победителей ограничен: призовых мест удостоились 500 комбайнеров Татарстана, работавшие на косовице и обмолоте.

Победители конкурса районного уровня получили премии по 35 тысяч рублей. В этой номинации награждены комбайнеры общества «Хузангаевское» Фирдус Зайнуллин, Алексей Краснов, общества «ВостокЗернопродукт»  Дилюс Латыпов, Виталий Коновалов, Рафис Камалов, Юрий Севрикеев.

Еще четыре комбайнера стали победителями в номинации «Лучший комбайнер» уже на республиканском уровне и получили премии в размере 60 тысяч рублей. Это – механизаторы обществ «ВостокЗернопродукт» Ахат Шарипов, «Хузангаевское» – Вячеслав Илюхин, Сергей Николаев и Александр Яганев (работал на косовице).

Конечно же, у нас много механизаторов, которые показали образцы добросовестного труда на полях района. И не только, ведь трудились они и с выездом в другие районы. Некоторых из них чествовали на районном слете передовиков. Например, Максима Бойкова (Центральное Алькево), Виктора Рыжкова, Дамира Зиятдинова, Нагима Галиева (Западное Алькеево), Радика Сагутдинова, Марата Харисова (Восточное Алькеево), Ивана Калмыкова (Юго-Восточное Алькеево), Мунира Калимуллина (Южное Алькеево), Ришата Асатова («Яшь Куч»), Владислава Казанкова («Хузангаевское») и других горячо приветствовал глава района Александр Никошин и выразил им благодарность за прилежный труд. Комбайнерам были вручены памятные подарки.

Слов нет, труд механизатора не из легких. Правда, нынче и техника современная, и условия труда намного улучшились. Тем не менее, нужно приложить много усилий и старания, чтобы вырастить и собрать хороший урожай. В этом году с полей Алькеевского района удалось получить более 100 тысяч тонн зерна и заложить на хранение. В этом, без сомнения, огромная заслуга механизаторов, работавших на полях с утра до ночи.

 

Комбайнер филиала «Восточное Алькеево» «Красного Востока-Агро» Ахат Шарипов (Новые Ургагары) на протяжении уборочных работ всегда был в списке передовиков. Глава района Александр Никошин приезжал к нему на поле, чтобы вручить Благодарственное письмо и денежную премию. А теперь трудолюбивый механизатор стал победителем республиканского конкурса.

По словам руководителя филиала Раиса Гайфуллина, весной Ахат Шарипов на своем тракторе «Нью-Холланд» работает на посевной, летом на комбайне «Мега-308» приступает к уборочным работам. «Наш Ахат очень прилежный, знающий толк в работе человек», – говорит руководитель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев