Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Принят бюджет Алькеевского района на следующий год

15 декабря состоялось четвертое заседание совета муниципального района четвертого созыва. Его работой руководил глава района, председатель совета района Александр Никошин.

Первым был рассмотрен вопрос об итогах социально-экономического развития района за 10 месяцев текущего года. С докладом выступил руководитель исполнительного комитета района Ильнур Юсупов. Депутаты приняли решение по данному вопросу.

Александр Никошин напомнил, что 2021 год объявлен Годом родных языков и народного единства. Он отметил, что необходимо учитывать это при составлении планов работы на следующий год, разработать программу по изучению родных языков.

Затем депутаты перешли к рассмотрению проекта бюджета района на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов во втором чтении. По этому вопросу выступил председатель финансово-бюджетной палаты района Ильгиз Габидуллин.

На третьем заседании совета муниципального района, состоявшемся 18 ноября, проект бюджета был принят в первом чтении. Он был размещен на официальном сайте района, по нему были проведены публичные слушания. У жителей района, руководителей учреждений была возможность внести свои предложения в проект бюджета.

По словам докладчика, районное управление сельского хозяйства и продовольствия попросило предусмотреть в бюджете на следующий год средства для бесплатной выдачи сельчанам доильных аппаратов тем, кто имеет в личном хозяйстве трех и более коров. В итоге на эти цели в районном бюджете предусмотрели 250 тысяч рублей.

Депутаты, рассмотрев проект бюджета, приняли решение его утвердить. Таким образом, бюджет района на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов принят во втором чтении.

На заседании также был утвержден план работы Совета муниципального района на 2021 год. Депутаты рассмотрели и ряд организационных вопросов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев