Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Проблемы большинства алькеевцев, обратившихся к депутату Госдумы РФ Айрату Хайруллину, будут решены положительно

28 января в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» жителей района принимал депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин. К нему обратились немало алькеевцев с самыми разными вопросами. На приеме принял участие и глава района Александр Никошин.

Первой к депутату обратилась мать семерых детей из Базарных Матак. Она пришла на прием с грудным ребенком на руках. Эта семья построила дом по «молодежной» программе. Муж работает в обществе «Хузангаевское». Многодетная семья не в состоянии накопить деньги, чтобы провести газ в новое жилье.

Айрат Хайруллин выразил восхищение матерью, которая к 36 годам родила семерых детей. Он расспросил ее о детях, об условиях жизни. Депутат заверил, что обязательно окажет помощь этой семье. Может не останется в стороне и общество «Хузангаевское», где трудится глава семьи.

Депутата Госдумы часто просят оказать содействие в получении гражданства. И в этот раз обратилась женщина, которая хлопочет об оформлении вида на жительство для 20-летней племянницы. Эта девушка, оказывается, уже 19 лет живет в районе. Айрат Хайруллин обещал оказать помощь в решении данного вопроса.

Еще одну жительницу Базарных Матак привела к депутату такая проблема: выяснилось, что они построили новый дом на земле «Красного Востока» и теперь не могут оформить его. Александр Никошин отметил, что у владельцев семи домов на одной улице такая же ситуация. Айрат Хайруллин заверил положительно решить земельный вопрос всех алькеевцев, столкнувшихся с такой проблемой.

Учитель физкультуры Нижне-Алькеевской средней школы Альберт Сиразев пришел на прием, чтоб выразить слова признательности депутату.

– Мы обратились к вашему сыну – депутату совета сельского поселения Аделю Хайруллину с просьбой помочь в приобретении лыж для школы. Лыжи закуплены в достаточном количестве, дети с удовольствием катаются, передаем огромную благодарность Аделю, – сказал он.

Глава Ново-Салманского сельского поселения Лейсан Гайфуллина надеется на помощь «Красного Востока-Агро» в установке новой водонапорной башни в деревне. На это от депутата был получен положительный ответ. А глава Старо-Челнинского поселения Муса Исхаков обратился к депутату насчет старого здания конторы в центре села Новые Челны. Это помещение состоит на балансе хозяйства. Решили разобрать его, чтобы не портило вид деревни.

Айрата Хайруллина также просили оказать помощь инвалидам, проживающим в районе, посодействовать в вопросе получения инвалидности для больного сына. На некоторые вопросы будут даны ответы после их подробного изучения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев