Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

С Днем Великой Победы!

Дорогие алькеевцы! Уважаемые участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

 
Примите самые теплые поздравления с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
В нашей стране нет праздника более трогательного и дорогого, чем День Победы. Это не только великий праздник, но и дань памяти героям, которые с беспримерным мужеством, самоотверженностью, ценой больших потерь, страданий и собственной жизни победили фашизм. В этот день мы чествуем победителей, которые боролись за независимость, мирное, благополучное будущее наших детей и внуков, преклоняемся перед советскими солдатами, тружениками тыла.
Победа досталась нам дорогой ценой. Только из нашего Алькеевского района на войну с фашистскими захватчиками ушли 8950 человек, из них на родину не вернулись 5267. 
К сожалению, участников Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше. Сегодня в районе проживают только четыре ветерана войны. Это Хазим Фахрутдинов из села Верхнее Алькеево, Лев Миндрюков из Базарных Матак, Галлямша Хаматшин из Нижнего Алькеево, Нургазиз Хисматов из Татарского Тюгульбаево.
Сегодня рядом с нами четыре вдовы участников Великой Отечественной войны, 166 тружеников тыла. Спасибо за ваш боевой и трудовой подвиг!
Победа в Великой Отечественной войне – символ национальной гордости, боевой славы нашего народа. В то же время это наша бесценная история. Воспоминания об этих тяжелых годах мы должны бережно хранить, передавать из поколения в поколение, чтобы никогда не повторялись события тех страшных дней. 
Уважаемые жители района! От имени совета района, исполнительного комитета и от себя лично поздравляю вас с этим великим праздником и желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия, счастья, душевного подъема, успехов в труде. С Днем Победы!

Александр Никошин, 
глава муниципального района, председатель совета района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев