Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Марат Зяббаров ознакомился с ходом уборочных работ в Алькеевском районе

С ходом уборочных работ в районе ознакомился заместитель премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров.

 
Сначала он вместе с главой района Александром Никошиным и руководителем компании «Красный Восток» Аделем Хайруллиным осмотрели поля на вертолете.
Министр обратил внимание на то, что некоторые поля, принадлежащие обществу «Востокзернопродукт», имеют высокую засоренность. Значит, не была произведена своевременная обработка химикатами.
В целом министр остался доволен уборочными работами в районе. Он отметил это и во время встречи с сельскохозяйственным активом. 
Марат Зяббаров подчеркнул, что цены на зерно пока не очень высоки. Поэтому всем, у кого есть возможность, посоветовал не спешить с реализацией урожая. В этом году ожидается богатый урожай зерновых, который необходимо собрать в кратчайшие сроки и без потерь.
Во время встречи с активом поступили и вопросы в адрес министра. Так, глава Каргопольского сельского поселения Рамиль Мингазов отметил, что цены на молоко в магазинах высокие, а за собранную с населения продукцию не платят и полцены. 
Марат Зяббаров разъяснил, что цены на молоко, закупаемое от населения, регулировать трудно. Он пояснил, что переработчики ставят цену в зависимости от рыночного спроса.
В завершение встречи министр пожелал труженикам сельского хозяйства больших успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X