Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

С Международным днем родного языка алькеев­цев поздравил глава района Александр Никошин

С Международным днем родного языка, который отмечается 21 февраля, алькеев­цев поздравил глава района Александр Никошин.

 

«Родной язык, как и наше имя, мы обретаем в раннем детстве. Колыбельные песни, народные сказ­ки помогают нам познавать мир, вселяют надежду и веру в будущее. Через родной язык мы ощу­щаем себя частью своего народа, изучаем культуру, приобщаемся к традициям и обычаям наших предков. Желание говорить на родном языке, уважительное отношение к нему должны воспиты­ваться с детства. Здесь велика роль семьи и школы.

В Татарстане большое внимание уделяется сохранению и развитию национальных языков и лите­ратуры, уважительному отношению к традициям и обычаям всех народов. Об этом свидетельству­ет объявление 2021 года в республике Годом родных языков и народного единства.

Уважаемые жители района! От всей души поздравляю вас с этим праздником, который отмечает­ся во всем мире, желаю, чтобы каждый сохранил верность родному языку, хорошо знал его. Ведь настоящая любовь к Родине неотделима от любви к родному языку», – говорится в поздравлении главы района.

Международный день родного языка был учрежден 17 ноября 1999 года на 30-й сессии Генераль­ной конференции ЮНЕСКО с целью привлечения внимания мировой общественности к проблеме защиты и сохранения языкового и культурного многообразия. По разным оценкам, в мире насчи­тывается более 7 тысяч языков и диалектов. Но в последнее время их количество сокращается, многие находятся под угрозой полного исчезновения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев