Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
Новости

В Алькеевском районе прошли мероприятия с участием воинов-интернационалистов

В районе прошли мероприятия, посвященные 35-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан

15 февраля в России отмечалась 35-я годовщина вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.

«Это день памяти о россиянах, исполнивших свой долг за пределами Отечества. В этот день мы отдаем дань памяти воинам-афганцам и другим ветеранам боевых действий, которые прошли через «горячие точки» в различных регионах земного шара. Важно воспитывать молодежь на примерах мужества и героизма наших защитников», – сказал Раис Татарстана Рустам Минниханов на состоявшемся в Доме Правительства РТ совещании. 

В районе 13 февраля прошли мероприятия с участием воинов-интернационалистов, участников боевых событий в Чеченской Республике и специальной военной операции. 

Вначале они побывали у могил, в которых похоронены наши земляки, погибшие в боях на афганской земле. Далее на Аллее Славы состоялось возложение живых цветов и венков к стеле. В этой церемонии участвовали руководители района, молодогвардейцы, активисты «Движения первых».

Перед собравшимися выступил председатель районной общественной организации воинов-интернационалистов Рустам Шайхутдинов. Он отметил весомый вклад ветеранов минувших воин в оказание гуманитарной помощи нашим землякам, участвующим в специальной военной операции.  

В районном доме культуры состоялось торжественное собрание с участием главы района Александра Никошина. Он выступил с приветствием к собравшимся. Участники районной художественной самодеятельности выступили с концертом, посвященным защитникам Отечества. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев