Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе предприниматель Рустам Мардегалямов организовал строительство детской площадки

На улице 60 лет Октября села Базарные Матаки состоялось открытие детской игровой площадки. Это красивое сооружение было построено по инициативе предпринимателя Рустама Мардегалямова при участии жителей улицы.

На торжество по открытию площадки собралась детвора и родители с ближайших окрестностей.

­– На нашей улице много детей – их более тридцати. Летом у многих приезжают  внуки. В основном они играют на проезжей части, создавая угрозу безопасности дорожного движения. Напротив нашего дома был участок, зарастающий сорной травой. Глава района Александр Никошин положительно отозвался на мою просьбу о разрешении строительства там детской площадки. Он полностью поддержал эту идею. За работу мы взялись всей улицей. Кто-то копал, кто-то красил. В итоге была построена вот такая игровая площадка для детей,- сказал Рустам Мардегалямов.

Пришедшие на праздник Гульфина Нигъматуллина с внуками и молодая мама Гузель Фаракшина поблагодарили Рустама Мардегалямова и его помощников за строительство такого сказочного уголка. В торжестве принял участие и руководитель исполнительного комитета района Ильнур Юсупов.

– Перед нами сегодня площадка, построенная со вкусом и изяществом. Видно, что работники вложили всю свою душу в строительство этой красивой игровой площадки. Затраты на её строительство взял предприниматель Рустам Мардегалямов. Моя мама часто говорит: «Пусть в доме слышится детский смех.» Желаю вам, Рустам Наилевич, того же. Успехов в предпринимательской деятельности и крепкого здоровья,- пожелал руководитель.

Мальчиков и девочек пригласили на игровую площадку. Здесь для местной детворы есть разнообразные качели, песочницы и даже домик, где «проживают» сказочные герои. Все сооружения выкрашены яркими красками. Организаторы праздника угостили всех детей сладостями. Торжество, проведенное теплым субботним вечером, превратилось в праздник. Работники культуры района своими яркими выступлениями украсили мероприятие, организовали для детей подвижные игры и конкурсы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев