Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе провели ифтар от имени главы Александра Никошина

10 мая в одном из кафе  Базарных Матак провели ифтар-меджлис от имени главы района Александра Никошина.

На ифтар были приглашены муллы мечетей, главы поселений, активные мусульмане со всех сел района. 
Мухтасиб района Ирек хазрат Салахиев начал ифтар с проповеди. Он отметил, что в республике, в районе созданы все условия для соблюдения мусульманских традиций и обычаев.  
– В главные мусульманские праздники мы принимаем искренние поздравления от главы района Александра Никошина. То, что Александр Федорович в завершение священного месяца Рамадан собрал нас за богато накрытыми столами на ифтар-меджлис, является знаком большого уважения, – подчеркнул Ирек хазрат. 
Затем слово взял глава района.
– Я поздравляю всех мусульман с наступающим праздником Ураза-байрам. Пусть Аллах примет ваш пост и добрые дела. Здоровья вам и вашим семьям, – сказал Александр Никошин на татарском языке.
К пожеланиям присоединился заместитель главы района Рашит Билалов. 
– В течение месяца Рамадан в деревнях было проведено много ифтаров с участием большого количества постящихся. В этом году было много и спонсоров, которые хотели организовать меджлисы. Говорят, если желание загадать вместе, то оно обязательно исполнится. Пусть так и будет, – сказал Рашит Билалов. 
Имам села Среднее Алькеево Радик хазрат Абдуллин прочитал суры Корана. Затем участники меджлиса высказали свои пожелания. Руководитель исполнительного комитета Базарно-Матакского сельского поселения Фаяз Фаттахов, имам мечети Старых Челнов Рахимзян Бадрутдинов поблагодарили главу района Александра Никошина за организацию ифтара, пожелали всем, кто принимал участие в большом меджлисе, здоровья и благополучия.
После разговения собравшиеся прочитали вечернюю молитву. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев