Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе растет популярность настольного тенниса

4 ноября, в День народного единства, в универсальном спортивном зале «Алина» прошли соревнования по настольному теннису. В первую половину дня соревновались школьники, после обеда ракетки в руки взяли взрослые.

Спонсором районных соревнований по настольному теннису выступил наш земляк, успешный предприниматель Раис Хайруллин. Он участвует в организации этих ежегодных осенних соревнований. Открывая праздник спорта, предприниматель сказал следующее:

– Поздравляю всех вас с Днем народного единства в России. Такое качество, как единство, необходимо и государству, и нашему району, и каждой семье. Мы сильны, только если едины. Только тогда сможем достичь своих целей. Спасибо всем вам за то, что участвуете в сегодняшних соревнованиях.

Участников первенства района поздравил и руководитель аппарата совета района Виталий Ярославлев, который курирует развитие этого вида спорта. Он выразил благодарность славному сыну алькеевской земли Раису Хайруллину за большой вклад в развитие настольного тенниса в районе, за материальную поддержку проводимых у нас крупных мероприятий, пожелал участникам победы.

Главный судья соревнований Анвар Галимов напомнил основные правила и пригласил к пяти теннисным столам первых пар игроков. Нужно сказать, что этот вид спорта в последние годы становится все более популярным. Почти в каждой школе имеются теннисные столы. Большинство школ купили их на средства, полученные от сдачи собранных учениками макулатуры и пластика. Есть теннисные столы и в сельских клубах. Раньше в их фойе стояли бильярдные столы, теперь чаще увидишь теннисные. Потому что оборудование для бильярда стоит очень дорого.

От игроков настольного тенниса требуется отличная физическая подготовка, умение быстро двигаться и принимать решения. Очень оживленно прошли соревнования с участием детей: за маленькими белыми мячиками не уследишь, они падают то на одну, то на другую сторону от сетки.

Немало мастеров тенниса и среди взрослых. Это настоящие асы! Рядом со мной сидел Анас Валиев, который всю жизнь дружит со спортом. Он назвал мне имена некоторых любителей-теннисистов:

– Смотри, как здорово играет Ильшат Фахриев из Ургагар. Не скажешь, что пенсионер, двигается быстрее, чем иной молодой. Хорошие результаты показывает и Галина Исаева из Старых Матак.

Чуть позже стало известно, что оба этих спортсмена заняли первые места среди пенсионеров.

Соревнования по настольному теннису длились весь день. Среди болельщиков присутствовал и глава района Александр Никошин, что повысило уровень соревнований. А в качестве почетных гостей были приглашены бывшие руководители Халим Сафин, Рафаэль Ибатуллин, Ришат Халиуллин, Гаваз Харисов.

И вот настало время подведения итогов. Победители среди школьников и взрослых один за другим поднимаются на пьедестал. Организаторы вручили им дипломы, кубки и денежные призы. Впрочем, в этих соревнованиях не было побежденных. Ведь каждый получил большое удовлетворение, отличное настроение от участия в соревнованиях, прошедших в просторном спортивном зале.

 

Итоговый протокол районных соревнованиях по настольному теннису

среди общеобразовательных школ, трудовых коллективов, предприятий,

сельских поселений и пенсионеров посвященного «Дню народного единства»  на призы Хайруллина Раиса Разаковича.

 

5-7 классы (мальчики)

1м Галиуллин Марс – Ст.Челны

2м Журавлев Владимир – Нов.Салманы

3м Ярусланов Глеб – Чув.Бурнаево

 Девочки

1м Задаева Зарина – Нов.Салманы

2м Насыбуллина Инзиля Ст.Челны

3м Киямова Лейла Ст.Челны

 

 8-9 классы (мальчики)

1м Валиев Разиль – Ст.Челны

2м Закиров Фаиль – Ст.Челны

3м Кудряшов Богдан – Ст.Матаки

Девочки

1м Гайнутдинова Гульсирень – Каргополь

2м Сабирова Нурзия – Каргополь

3м Харисова Лилия –Ст.Челны

 

10-11 классы (мальчики)

1м Варламов Данил – Чув.Бурнаево

2м Гатауллин Альмир – Ст.Челны

3м Валиахметов Ильнур Ст.Челны

Девочки

1м Давлетшина Гульшат – Алпарово

2м Гарипова Камила – Алпарово

3м Низамова Гулина – Алпарово

 Женщины

1м Гильметдинова Рузина – Алпарово

2м Мамбетова Полина – Чув.Брод

3м Нуруллина Алина – Баз.Матаки

Мужчины

1м Абдуллин Алмаз –Тяжбердино

2м Гарипов Риназ –Баз.Матаки

3м Ярославлев Виталий Баз.Матаки

Пенсионеры женщины

1м Исаева Галина- Ст.Матаки

2м Горбунова Татьяна – Баз Матаки

3м Калмыкова Людмила – Ст.Матаки

Пенсионеры мужчины

1м Фахреев Ильшат Ургагары

2м Галимов Анвар – Камкино

3м Падюшов Михаил – Ст.Матаки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев