Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе увеличилось число заболевших омикрон-штаммом

В Татарстане выявлены инфицированные омикрон-штаммом.

  Специалисты объясняют, что вирус более заразен, чем его предшественники, и те, кто им заразился, болеют гораздо тяжелее.
В 2-3 раза увеличилось число зараженных коронавирусом в Татарстане. Сейчас в республике число заболевших в сутки достигает более 200 человек.
Увеличилось число заболевших и в районе. Об этом на расширенном заседании районной комиссии по предупреждению распространения коронавирусной инфекции заявила главный врач Светлана Одушкина.
– С момента вспышки ковида мы потеряли 54 человека, заболевших им. Все они не были привиты. Сейчас у нас в инфекционном отделении проходят лечение 8 человек, одного больного в тяжелом состоянии отправили в Чистополь, двоих – в Алексеевский госпиталь. Еще два человека круглосуточно находятся на кислородной поддержке, – сказала она.
Глава района Александр Никошин отметил, что большинство алькеевцев уже сделали прививки от covid. Он подчеркнул, что сейчас необходимо позаботиться о ревакцинации.
Ревакцинацию активно прошли медицинские работники. Сделало повторную прививку большинство работников образования. Ревакцинацию успели пройти 68 процентов работников школ.
По словам начальника районного управления образованием Сурии Валеевой, только в январе сделали прививку 112 учителей.
Инфекционное заболевание особенно опасно для людей пожилого возраста, страдающих хроническими заболеваниями. Поэтому людям старше 60 лет важно немедленно позаботиться о своем здоровье и своевременно привиться.  
А те, кто сделал это полгода назад, пусть подумают о ревакцинации уже сейчас. Среди пожилых людей немало тех, кто ни разу не был привит. К примеру, в Базарных Матаках их 363 человека.
В поликлинике, фельдшерских пунк-тах всегда имеется вакцина. При необходимости медицинские работники смогут сделать прививку и придя к вам  домой. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X