Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В школах Алькеевского района сегодня прошли праздники последнего звонка

Сегодня в школах района прозвенел последний звонок.

 Учащихся и учителей Юхмачинской средней школы с этим праздником приехал поздравить глава района Александр Никошин. В этом году 11 классов школы заканчивают 9 учеников, а 9 класс – 14 подростков.

 

 

 

Юхмачинская школа – одна из самых крупных в районе учебных заведений, здесь обучается 132 ученика. В то же время она и в списке самых сильных школ, где дают детям качественное образование. Школа имеет вековую историю. Она с давних пор славится своими мастерами педагогического труда.

И вот школа провожает в большую жизнь еще один свой выпуск. Праздник последнего звонка по этому поводу прошел здесь в особенно теплой, искренней и торжественной обстановке.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Праздник вели учителя Елизавета Чулкова, Зульфия Гимадиева, которые пригласили на самое почетное место учащихся выпускных классов. Классный руководитель одиннадцатых – Асия Сафина, опытный педагог, наставник многих молодых учителей. Девятиклассниками руководит языковед Нурия Гилязева, пользующаяся большим уважением в школе.

Глава района Александр Никошин поздравил всех участников торжества.

– Я сегодня обращаюсь к учащимся выпускных классов, которые стоят перед нами. Никогда не забывайте родной край, свою школу, которая дала вам знания. Поступайте в учебные заведения, осваивайте профессии и возвращайтесь в район. Нам нужны учителя, врачи, специалисты сельского хозяйства. Молодых кадров мы будем встречать радушно, создадим для них хорошие условия жизни и труда. И пусть вам сопутствует успех в выпускных экзаменах!

Затем Александр Никошин вручил почетные грамоты Гилязевой Нурии, Мироновой Зинаиде за их многолетний добросовестный труд в сфере образования.

Петр Чулков, который много лет руководит Юхмачинской школой не смог присутствовать в этом торжестве, поэтому прислал школьникам и педагогам поздравительную телеграмму. Ее зачитала заместитель директора Светлана Бакарцева.

– Сегодня и грустный, и радостный праздник. Юношам и девушкам, заканчивающим школу, желаю только счастья в дальнейшей жизни, – добавила она.

Искренние пожелания учащимся выразил и руководитель районного управления образования Артем Савинов.

– Каждый год обновляются школы района, в них создаются условия для получения многогранного образования. Пожелаем ребятам, которые сегодня прощаются со школой, набрать как можно больше баллов по результатам единых государственных экзаменов и поступить в выбранные ими учебные заведения, – сказал он.

Праздник последнего звонка был организован так, чтобы запомнился всем учащимся, особенно выпускникам, своей содержательностью, неповторимостью. Выпускники и сами пели, танцевали, вальсировали. Прогремел и салют, под немного грустную музыку в небо взмыли разноцветные шары. В эти минуты многие смахнули украдкой слезы. Самый активный и успешный ученик 11 класса этой школы Дмитрий Демьянов и надежда учебного заведения Алия Тухватуллина, оканчивающая 1-й класс, обошли ряды с колокольчиком в руках. Таким образом, в школе прозвучал последний звонок этого учебного года. Для выпускников же началась страда – государственные экзамены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев