Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Бадминтон – увлекательная игра

Бадминтон - увлекательный игровой вид спорта. Для занятия им не требуется и значительных расходов - не нужны большие залы, площадки, достаточно иметь ракетки и волан. В последнее время стали уделять больше внимания бадминтону - выделяются средства для приобретения ракеток и воланов, учителя физкультуры, тренеры обучают детей основам этой игры. Уже...

В Юхмачинской средней школе бадминтон давно прижился. Учитель физкультуры Фаргат Курбанбаев сумел увлечь ребят этой игрой. Уже подготовлена и команда, способная участвовать в соревнованиях разного ранга.

В этом месяце команда юхмачинских школьников, в составе которой были Диана Павлова, Алсу Сафина, Айрат Мисбахов и Дмитрий Тулаев, участвовала в соревнованиях на кубок федерации бадминтона Республики Татарстан и заняла второе место среди 12 команд районов Закамской зоны. А ведь среди соперников были очень сильные команды. Но юхмачинцы, продемонстрировав умелую, организованную игру, добились успеха. Судьи единогласно пришли к решению наградить наших Почетной грамотой республиканской федерации бадминтона и каждого игрока денежным призом.

Для юхмачинских школьников это большая победа. К успеху ребята и их тренер пришли благодаря настойчивости, регулярным тренировкам. Успевают участвовать и в соревнованиях: на состоявшихся в мае в Зеленодольске соревнованиях заняли шестое место среди 24 команд, юхмачинцы лидируют среди школьных команд района.

Чтобы команда могла успешно выступать, с детьми нужно постоянно заниматься. Поэтому тренер Фаргат Курбанбаев ведет и кружок, в котором занимаются учащиеся начальных классов. Это позволяет пополнять состав основной команды умелыми игроками. Конечно, успехи в соревнованиях даются нелегко, но опытный и требовательный тренер настойчиво прививает своим воспитанникам все особенности бадминтона, учит их стремиться к победе и побеждать.

Фаргат Курбанбаев ведет еще несколько спортивных секций. И в них дети занимаются очень охотно. Рады и родители - их сыновья и дочери растут, дружа со спортом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев