Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Среди пенсионеров Алькеевского района много таких, которые любят кататься на лыжах

Какими только видами спорта не занимаются члены районной организации "Союза пенсионеров России". И в теннис, волейбол играют, бегом занимаются… Когда руководитель организации Райса Хабибуллина предложила встать на лыжи, многие поддержали эту идею. В один из сравнительно теплых дней пенсионеры вышли на лыжню, проложенную учащимися Базарно-Матакской средней школы. И лыжи многим...

Какими только видами спорта не занимаются члены районной организации "Союза пенсионеров России". И в теннис, волейбол играют, бегом занимаются… Когда руководитель организации Райса Хабибуллина предложила встать на лыжи, многие поддержали эту идею. В один из сравнительно теплых дней пенсионеры вышли на лыжню, проложенную учащимися Базарно-Матакской средней школы. И лыжи многим из них предоставила школа.

Встав на лыжи, пожилые люди словно в молодость вернулись на какое-то время.

- Когда мы учились в школе, почти ежедневно катались здесь. Конечно, тогда мы были ловкими, быстрыми, - вспоминали они.

Сегодня пенсионеры уже не могут соревноваться в быстроте с ветром, но катались с превеликим удовольствием.

- Я ведь, когда училась в школе, занимала первые места на районных соревнованиях по лыжам, - говорит Агафья Леонтьева. - Тогда у нас учителем физкультуры был Анвар Хабибуллин. Как время летит, уже более 50 лет прошло с тех пор…

К беседующим присоединяется и Федор Казачкин:

- Я вообще не могу без движения, а лыжи - мой любимый вид спорта.

И действительно, Федора Степановича мы часто видим на лыжных соревнованиях, проводимых на базе детского оздоровительного лагеря "Дубки".

Вот пробежала очередной круг Рокия Багауова.

- Сейчас пойду на десятый круг. Как хорошо, как здорово. И чувствуешь себя значительно моложе, - с улыбкой произносит она.

Да, возраст и старшему поколению не помеха для занятий спортом. Пенсионеры дружно пробежали по несколько кругов по лыжне. Лица разрумянились, настроение бодрое. Потом их пригласили в школьную столовую на чай.

- Этот день стал для нас и веселым, и полезным, настоящим спортивным праздником, - отмечали пенсионеры, от души благодаря организаторов мероприятия и коллектив школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев