Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Турнир памяти Альберта

В спортзале "Алина" третий год подряд проводится турнир по мини-футболу с участием мужских команд и команд спортивных школ, посвященный памяти бывшего ученика детско-юношеской спортивной школы Альберта Шагеева.

Никогда не уйдут, не затихнут горе и боль в сердце матери, потерявшей единственного сына в столь раннем, 17-летнем возрасте, которого берегла, как зеницу ока, любила и лелеяла. С этой болью в душе живет и Разина Асхатовна - мать Альберта, с малых лет дружившего со спортом.

- Меня согревает то, что друзья Альберта хранят воспоминания о нем, проводят такой турнир, посвящая его памяти. Благодаря таким ребятам, которые не только гоняют мяч, но и правильно воспитаны родителями, наставниками, будет жить и мой сын, - сказала она перед началом турнира.

Встречи прошли очень интересно. 12 октября первое место среди мужских команд завоевала сборная поселка Алексеевское. А на второе и третье места вышли наши футболисты - "Актай" и "Спартак". За ними идут спортсмены Лаишевского района.

По результатам матчей лучшим вратарем признан Ильнур Фасахов из команды "Актай". Звания лучшего игрока турнира удостоен Павел Петухов ("Спартак").

16 октября во встречах юношей 1999-2000 годов рождения наши разгромили лаишевскую команду 10:0, в решающем матче переиграли в упорной борьбе неоднократных участников финалов республики, коллектив из Буинска со счетом 4:3. Галиев Руслан, Мингазутдинов Рамис надежно защищали ворота, Балакирев Николай и Мардегаллямов Камиль умело прерывали атаки соперников и грамотно организовывали командное взаимодействие в линии нападения. В ней выделялись Софронов Никита, Леонтьев Кирилл, Сафин Тимур, Ахметзянов Руслан, Гайфуллин Марат.

Самым ценным игроком турнира признан Софронов Никита, лучшим игроком оборонительного плана - Балакирев Николай. Лучший вратарь - Бибиков Никита из Лаишево, лучший бомбардир - Фахрутдинов Алмаз из Буинска.

В заключение хочется сказать о том, что турнир растет, география его участников расширяется. Большое спасибо внесшим свой вклад в организацию и проведение соревнований Гиззатуллину Ильнуру, супругам Гнеденковым Сергею и Гульфии (они сделали удивительно красивые похвальные грамоты, фотографировали).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев