Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Юхмачах открылся новый клуб

Сегодня в селе Юхмачи Алькеевского муниципального района открылся многофункциональный культурный центр. В торжествах по этому случаю приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин, депутат Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин и представители различных министерств, ведомств республики. На торжество открытия современного культурного центра, в стенах которого будут...

Сегодня в селе Юхмачи Алькеевского муниципального района открылся многофункциональный культурный центр.

В торжествах по этому случаю приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, министр культуры Татарстана Айрат Сибагатуллин, депутат Государственной Думы РФ Айрат Хайруллин и представители различных министерств, ведомств республики. На торжество открытия современного культурного центра, в стенах которого будут располагаться дом культуры, библиотека, совет сельского поселения, собралось много людей.

- Сегодня для юхмачинцев долгожданное и радостное событие - открывается новый дом культуры. В новом здании со всеми удобствами культурная жизнь села станет еще оживленней, возродится, - сказал глава Алькеевского муниципального района Фердинат Давлетшин в своем выступлении.

С этим событием поздравил юхмачинцев и Премьер-министр республики Ильдар Халиков.

- Осень - это не только пора уборки выращенных огромным трудом хлебов, но и время сдачи в эксплуатацию вновь построенных жилья и объектов соцкультбыта. Многофункциональный центр, двери которого открываются сегодня, пусть служит вам долго, превратится в настоящий культурный центр села, - сказал он.

Руководитель организации «Строитель и К», построившей новое здание Рашит Мухаметшин передал руководителю дома культуры Наиле Хасановой символический ключ. Под радостные возгласы собравшихся была перерезана алая лента в дверях центра. Гости и юхмачинцы прошли в новое здание. В добрый час!

Затем Ильдар Халиков в Базарных Матаках встретился с активом района.

Эту встречу открыл глава района Фердинат Давлетшин, который в своем коротком выступлении дал оценку социально-экономическому развитию Алькеевского района за последнее десятилетие, рассказал о том, как при помощи республиканских программ повышается уровень жизни населения, решаются социальные и хозяйственные проблемы.

Затем он предоставил слово депутату Государственной Думы Совета Федерации Российской Федерации Айрату Хайруллину.
- Мы сегодня с высоты птичьего полета осмотрели Алькеевский район, от души порадовались бескрайним просторам, ухоженным полям. Все, что мы видим здесь, это показатель трудолюбия и старательности, сплоченности алькеевцев. Уверен, что и предстоящие выборы в районе пройдут организованно, в благоприятной обстановке, - сказал он.
А Премьер-министр республики начал свое выступление с доброго приветствия в адрес хозяев:
- Приезд в Алькеевский район комфортен, приятен. Здесь живут люди с открытыми лицами, трудолюбивые и уверенные в себе. Мне приятен настрой алькеевцев. Только что мы открыли клуб в селе Юхмачи. Все село пришло, вместе с детьми, родственниками. Желаю, чтобы этот настрой, такое отношение к жизни продолжались всегда. Нужно уметь ценить то, что имеем, - сказал он и высказал свое мнение о событиях на Украине. Затем, обратившись к собравшимся, добавил:
-Ваш земляк Айрат Назипович постоянно ратует за сохранение деревни, за бережное отношение к языку, к культуре народа. Такова позиция и руководства республики. На сохранение и развитие села направлены республиканские программы строительства жилья, объектов соцкультбыта, поддержки сельского хозяйства. Но без крепкой, сильной экономики нам бы это не удалось. Сегодня наш Татарстан - один из лидеров среди регионов России по многим показателям. И от вашей позиции, от активного участия и от вашего выбора 14 сентября зависит, продолжится ли дальнейшее развитие как республики, так и наших сел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев