Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Предновогодняя лыжня

28 декабря рядом с детским оздоровительным лагерем «Дубки» прошла церемония открытия лыжного сезона. Начало декабря оказалось скудным на снег, потому ждать этого момента пришлось долго. Но и откликнулись на событие намного больше людей чем в прошлом году. Давая старт спортсменам, заместитель руководителя Исполкома Алькеевского района Мария Платонова, отметила: «Лыжный спорт...

28 декабря рядом с детским оздоровительным лагерем «Дубки» прошла церемония открытия лыжного сезона. Начало декабря оказалось скудным на снег, потому ждать этого момента пришлось долго. Но и откликнулись на событие намного больше людей чем в прошлом году.

Давая старт спортсменам, заместитель руководителя Исполкома Алькеевского района Мария Платонова, отметила: «Лыжный спорт один из самых полезных для здоровья человека. В ближайшее время в районе будут созданы все условия для того, чтобы провести выходные не дома, а на свежем воздухе. А сейчас хотелось бы пожелать вам хорошего настроения и ровной лыжни».

http://vk.com/album-64690122_208656571

Опробовать новую трассу пришли больше сотни алькеевцев. Некоторые со всей семьёй. Разменявший восьмой десяток Михаил Агапов такого события пропустить не мог. Ехал к месту старта на своих лыжах несколько километров. Даже в этом возрасте расстаться с ними не в силах. «Это самый доступный спорт. Руки-ноги есть, лыжи есть - зачем дома сидеть?!», - изумляется он.

Продолжительность новой трассы больше двух километров. Самые молодые лыжники осилили её меньше чем за 20 минут. На финише участников ждали у буфета с горячим чаем и блинами. Успехом это место пользовалось не меньше, чем сама трасса.

Организаторы заверили, все условия для отдыхающих будут поддерживаться и дальше. В частности, будут расчищаться подъездные пути, как и сегодня, люди смогут отогреваться у импровизированного общепита. А для тех, у кого нет главного спортивного снаряжения, заработает прокат лыж.

Азат Низамеев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев