Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Горожанам – дары села

В минувшую субботу, 15 сентября, алькеевцы торговали дарами осени на ярмарке в Приволжском районе Казани.

На 33 автомашинах повезли они товары на ярмарку. В проведении ярмарки для горожан активно участвовали представители всех сельских поселений, отрядов ОАО "Красный Восток-Агро", сельхозкооператива "Хузангаевский", ООО "Нижнее Качеево", крестьянско-фермерское хозяйство "Тяминов", фермеры Рашит Мусин, Фанис Гараев, Нина Агапова. Все они привезли в столицу значительное количество сельскохозяйственной продукции. Торговали по сравнительно низким ценам. Особым спросом у горожан пользовались мясо, молоко и молочные продукты, овощи, картофель, зерно. Буквально за полтора часа были полностью проданы картофель (по 8-9 рублей за килограмм) с двух автомашин "ГАЗ"ель, молоко (по 18 рублей), мясо (по 220 рублей) и другие дары села. Всего на ярмарке реализовано товаров на 1469 тысяч рублей. На осеннюю ярмарку ездил и коллектив художественной самодеятельности районного Дома культуры, порадовавший горожан песнями и плясками. Казанцы остались очень довольными организованной алькеевцами богатой ярмаркой, приглашали их приезжать снова. Осенние ярмарки в Казани будут работать до зимы.

Голосуйте за участкового

В сентябре Министерство внутренних дел России проводит Всероссийский конкурс "Народный участковый".

Он организован с целью повышения доверия населения сотрудникам полиции, престижа полицейской службы и формирования позитивного общественного мнения о работе участковых уполномоченных полиции. Онлайн-голосование населения на первом этапе конкурса пройдет с 11 по 20 сентября на сайте Министерства внутренних дел по РТ (mvd.tatar.ru). Проголосовать за своего участкового вы можете, отправив сообщение с указанием его фамилии, имени и отчества, а также района, который он обслуживает, на адрес электронной почты uupmvdrt@mail.ru

День бесплатной юридической помощи

21 сентября в республике пройдет День оказания бесплатной юридической помощи населению.

В этот день на базе местного отделения партии "Единая Россия" (здание Совета района, 2-й этаж) будут принимать юрист и нотариус. Часы приема с 8.00 до 17.00.

Осенние ярмарки

23 сентября, 6 октября в районном центре пройдут осенние ярмарки.

На них будет организована торговля различной сельскохозяйственной продукцией: мясо, молочные продукты, корма, зерно, картофель, овощи и др. Продукцию собственного производства предложат сельскохозяйственные формирования, фермеры, частные предприниматели, представители сельских поселений и школ. Начало ярмарок в 9 часов.

А 4 октября в Юхмачах организуется торговля зерном и фуражом.

Уважаемые алькеевцы, приглашаем вас на ярмарки.

Будет принимать Рифкат Минниханов

21 сентября с 11.30 до 12.30 в кабинете начальника Алькеевского отдела внутренних дел (с.Базарные Матаки, ул. Ленина, 3) будет принимать граждан начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Минниханов Рифкат Нургалиевич.

Желающим обратиться к начальнику Управления ГИБДД, полковнику полиции Р.Н.Минниханову по личным вопросам или вопросам, касающимся деятельности Министерства внутренних дел, следует до 21 сентября подать в районный отдел внутренних дел заявление об участии на приеме.

День открытых дверей

21-22 сентября налоговая инспекция проводит "День открытых дверей" для налогоплательщиков-физических лиц.

На этом мероприятии все желающие смогут больше узнать об имущественных налогах, о сроках и порядке уплаты налогов, о новой форме налогового уведомления, о возможностях онлайн сервисов Федеральной налоговой службы России, а также получить ответы на интересующие вопросы по налогообложению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ярмарка