Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Любят горожане наше молоко

В минувшую субботу алькеевцы снова торговали сельскохозяйственной продукцией на рынке Приволжского района Казани.

Всего в республиканский центр привезли товары на 26 автомашинах на сумму 1 миллион 700 тысяч рублей, большая часть из которых продана. Наибольшим спросом у горожан пользуются наши молоко, творог, сметана, говядина, мясо птицы, овощи. До наступления нового года алькеевцы еще два раза (8, 22 декабря) будут участвовать на сельскохозяйственных ярмарках в Казани.

Знать языки, значит, идти в ногу со временем

Учитель Старо-Матакской школы Лариса Советникова участвовала на I форуме преподавателей немецкого языка, который прошел в Москве.

Этот форум "Иностранный язык - путь к партнерству" прошел 17-18 ноября в рамках года Германии в России. Его цель - обозначить важность изучения иностранных языков в рамках школьного образования.

Нас стало больше на двоих

На истекшей неделе в родильном отделении центральной районной больницы появились на свет два мальчика.

Создается доступная среда

В соответствии с постановлением Правительства РФ в целях создания доступной среды для маломобильной группы населения была разработана программа на 2011-2015 годы.

Для реализации этой программы выделяются средства из федерального и республиканского бюджетов. В райцентре уже проделана определенная работа в этом направлении. В частности, для доступа в здание районного отдела социальной защиты населения колясочников устраиваются пологий пандус, широкие двери без порога, информационная петля для слабослышащих (дает возможность хорошо слышать в этом здании), информационное табло. Для выполнения этих работ выделено 3 миллиона рублей. Для создания удобных условий инвалидам Центру труда и занятости населения выделено 454 тысячи рублей, жилому фонду, где проживают инвалиды - 100 тысяч рублей, для устройства пандусов на улицах - 300 тысяч рублей.

Кого-то тянет на приключения

В районном отделе внутренних дел на прошлой неделе возбуждены уголовные дела по фактам трех краж.

В деревне Каргополь из дома одной семьи украли деньги. Хозяева ушли на концерт, оставив дома престарелого отца. Вернувшись домой, они обнаружили, что дверь взломана, из шифоньера похищено 26 тысяч рублей. Престарелый отец по причине глухоты ничего не заметил. Часть денег вор оставил нетронутой.

В Базарных Матаках неизвестные разбили окна и порушили мебель в доме, в который хозяева собирались переселиться в ближайшие дни. Сотрудники полиции ведут расследование по этим фактам.

Будет принимать заместитель министра

30 ноября в 14 часов в режиме видеоконференции состоится прием граждан заместителем министра МВД РФ по РТ полковником внутренней службы Дамиром Равильевичем Динниуловым.

Прием заявлений осуществляется круглосуточно до 28 ноября в дежурной части райотдела внутренних дел (с.Базарные Матаки, ул. Ленина, 3). Тел.: 8 84346-20-1-02.

Чтоб поздравил Дед Мороз

Придя в почтовые отделения, можно дать заказ на "Поздравление от Деда Мороза".

К поздравительному письму можно приложить и подарок из предлагаемого списка. Подарок адресату в почтовом отделении вручат Дед Мороз и Снегурочка. Словом, есть возможность сделать сюрприз родственникам, друзьям, порадовать их.

Концерт самодеятельных артистов

Жители Юхмачей баянист Виктор и Любовь Овчинниковы выступили с концертом в клубе Хузангаево.

Они исполняли песни о родном крае, России и подарили пришедшим на концерт хорошее настроение.

Супруги Овчинниковы являются дипломантами прошедшего в Калуге фестиваля самодеятельных артистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ярмарка