Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

Праздничные богослужения

В ночь с 6 на 7января с 22.00 до 2.00 часов во всех церквях района (Базарные Матаки, Нижнее Качеево, Нижнее Колчурино, Чувашское Шапкино) состоялись праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христова.

В праздничных мероприятиях участвовало очень много православных алькеевцев. Там побывали и руководители района, поздравившие православных с Рождеством Христовым.

В этот день протоиерей Базарно-Матакской церкви Пресвятой Троицы Андрей Зиньков посетил Юхмачинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Он провел там праздничное богослужение, поздравил ветеранов и роздал им гостинцы. Батюшка Андрей посетил также детский приют в Салманах, многодетные семьи, поздравил малышей с праздником, вручил им подарки.

* * *

В ночь с 18 на 19 января в 00 часов в селе Чувашское Шапкино состоится праздничный молебен "Великое Освящение Воды".

А 19 января в 11.00 часов в селе Верхнее Колчурино пройдут праздничный молебен и купание в проруби. Всех желающих приглашаем принять участие в этих торжествах.

Протоиерей Андрей Зиньков.

Открылся лыжный сезон

7 января на базе детского оздоровительного лагеря "Дубки" состоялось открытие лыжного сезона.

В этот день в красивом уголке природы десятки людей с удовольствием катались на лыжах, смотрели концерт художественной самодеятельности. У лыжников, отдыхающих была возможность выпить горячего чая, угоститься блинами.

* * *

12 января на базе лагеря "Дубки" состоится первенство района по лыжам. На соревнования приглашаются лыжники из всех организаций и сельских поселений.

"Боевое братство" проводит сбор

Организация "Боевое братство", объединяющая наших парней - участников боевых действий в Афганистане, Чеченской Республике и других горячих точках, проводит сбор.

Сбор пройдет 12 января в РДК. Начало в 17.00 часов.

Отчеты - в электронной форме

В соответствии с требованиями законодательства субъекты малого и среднего предпринимательства обязаны до 15 января 2013 года представить отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2012 год и до 1 февраля 2013 года статистическую отчетность по форме № 2-ТП (отходы).

С 17 декабря 2012 года Росприроднадзор перешел на прием сведений от природопользователей по форме № 2-ТП (отходы) и отчета субъектов малого и среднего бизнеса в электронном виде через веб-портал приема отчетности. Электронные версии отчетов должны быть подготовлены в формате программы "Модуль природопользователя" версии 1.7.1 и более поздних. Информация об этом и адреса приема отчетности размещены на сайте Управления Росприроднадзора по РТ http://rosprirod.tatarstan.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лыжный сезон