Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

С праздником Курбан-байрам!

Глава, председатель Совета муниципального района Фердинат Давлетшин поздравил всех мусульман района с отмечаемым 25 октября священным праздником Курбан-байрам.

"Уважаемые мусульмане! От имени Совета муниципального района и лично от себя горячо поздравляю вас с праздником Курбан-байрам. Это один из самых значимых и долгожданных мусульманских праздников, восходящих к истокам исламской культуры, он олицетворяет собой благородные идеалы ислама - веротерпимость и милосердие, заботу и любовь к ближнему. Курбан-байрам особо почитаем мусульманами за его проникновенный духовный смысл, способствующий сохранению в каждом верующем нравственной чистоты и веры. Пусть светлый праздник вселит в каждого из нас уверенность в завтрашнем дне, наполнит теплом, радостью и добротой сердца. Доброго вам здоровья, счастья и благополучия!" - говорится в поздравлении.

А вы подписались?

На первое полугодие 2013 года жители района оформили подписку на 8981 экземпляр газет и журналов, в том числе на 4362 экземпляра газеты "Алькеевские вести".

Прошло уже более половины срока подписной компании. В организации подписки на районную газету особенно хорошо поработали Старо-Челнинское (Рамзия Ханафиева), Старо-Матакское (Надежда Лычникова), Старо-Салманское (Рамзия Вафина) почтовые отделения. Они первыми выполнили на 100 процентов план подписки на "Алькеевские вести".

В ходе Всероссийской подписной декады - 11-21 октября алькеевцы подписались на 4 с лишним тысячи экземпляров изданий периодики.

Награжден медалью

Ведущий консультант районного отдела реализации полномочий в области гражданской обороны Рашит Давлетшин награжден медалью "Маршал Василий Чуйков" за достойный труд в развитии гражданской обороны.

Медаль вручил глава района Фердинат Давлетшин. Он отметил, что в районе проводится большая работа в сфере гражданской обороны, пожелал коллективу успешной работы и в предстоящие годы.

Каждому тысячному подписчику - подарок

Каждый тысячный подписчик районной газеты станет обладателем подарка редакции.

Мы уже сообщали читателям об этом в предыдущих номерах. В районном участке почтовой связи назвали имена 3-тысячного и 4-тысячного подписчиков. Это Любовь Леонтьева из Старых Матак и Хамдия Гараева из Старых Челнов. Ждем их в редакции для вручения подарков.

Медики очень благодарны депутату

Асфальтированный подъездной путь к открывшемуся в селе Ахметьево новому фельдшерско-акушерскому пункту построил коллектив ОАО "Алексеевскдорстрой".

Конечно, это очень большой объем работы. А при торжественном открытии ФАПа генеральный директор этого акционерного общества, депутат Госсовета Республики Татарстан Фоат Валиев передал ему и ценный подарок - телевизор.

Администрация центральной районной больницы выражает нашему депутату большую благодарность за оказанную помощь и желает ему успехов во всех делах.

Осенние ярмарки

25 октября в Юхмачах пройдет ярмарка, на которой будут торговать зерном, кормами, а 26 октября состоится осенняя ярмарка в райцентре.

Организованная в райцентре 6 октября ярмарка очень понравилась населению. В этой связи руководство района совместно с районным управлением сельского хозяйства и продовольствия решили проводить такие ярмарки чаще.

А 2 ноября в Базарных Матаках состоится предпраздничная ярмарка. На ярмарках будут предложены зерно, корма, овощи, мясо, молочные продукты, гусиные тушки и живые гуси. 1 ноября на ярмарке в Юхмачах организуют торговлю зерном и кормами.

За неделю - 50 протоколов

На прошлой неделе в ходе операции "Пьяный водитель" инспекторы ГИБДД задержали двух водителей, в состоянии опьянения управлявших автомобилями.

Кроме того, в течение недели было составлено 50 протоколов в отношении нарушителей правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ярмарка