Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Жизнь нашего района

В «Хузангае» завершили сев ранних культур

Как видно из оперативных сведений, по району сев проведен на 42 тысячах с лишним гектаров - на 84 процентах всей площади. Кроме того, проводятся агромероприятия по борьбе с сорняками и вредителями сельскохозяйственных культур.

Земледельцы СХПК "Хузангаевский" в числе первых не только в районе, но и в республике завершили сев ранних яровых культур. Им осталось провести сев проса и гречихи.

8 июня - районный Сабантуй

Дата проведения районного Сабантуя - долгожданного национального праздника намечена на 8 июня, на субботу.

Как и в другие годы, праздник пройдет в зеленой речной долине около Базарно-Матакского детского оздоровительного лагеря "Дубки". В программе праздника - традиционные соревнования и состязания, аттракционы, большой концерт участников художественной самодеятельности. Участников праздника будут обслуживать торговые точки, предприятия общественного питания. Давайте вместе с родными и гостями весело и интересно отметим наш древний праздник.

Семейная ферма работает с доходом

Ежедневно по 18 килограммов молока от каждой из 24 буренок получают сейчас на семейной ферме Рамзиля Ахмадиева в Тяжбердино.

Отличающаяся высоким качеством продукция фермы - ежедневно более 300 килограммов - сдается в молокоперерабатывающий цех ООО "Яшь куч". Остальное молоко выпаивается телятам. Вопрос оплаты за продукцию решен положительно для обеих сторон.

Лучшие специалисты могут выиграть грант

Грант в размере 100 тысяч рублей могут выиграть работающие в сельскохозяйственных предприятиях специалисты по категориям: агроном, инженер-механик, зооинженер, ветврач, экономист, бухгалтер.

На получение гранта могут претендовать лучшие специалисты сельхозпредприятий в соответствии с критериями оценки работы с начала текущего года. Конкурсный отбор соискателей гранта пройдет с 1 октября по 15 декабря 2013 года. В конкурсе могут принять участие специалисты без возрастного ограничения, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее профессиональное образование, достигшие высоких рейтинговых показателей работы по своей квалификации и имеющие безупречную репутацию в трудовом коллективе. Желающие участвовать в конкурсе могут оставить заявку на сайте http://agro.tatarstan.ru Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Уходят парни на службу

10 алькеевских парней ушли на службу в армию с начала весеннего призыва.

Всего в ходе этого призыва на военную службу отправятся 39 ребят. Ожидается, что последняя группа призывников уедет в Татвоенкомат 17 июня.

Предприниматели приготовили подарки

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра "Забота" пригласили многодетные и неполные семьи и отметили Международный день семьи.

Для детей организовали разные конкурсы, игры, с помощью мела они отражали на асфальте жизнь семей. Все были активны. А в подготовке подарков, как всегда, помогли предприниматели. Специалисты центра "Забота" благодарят Гульназиру Низамову, братьев Мардегаллямовых, Рамзию Каримову, Альбину Ахмадиеву, Сирень Низамиеву.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сев