ГИБДД по Алькеевскому району составил одному водителю административный материал за "тонировку"
Госавтоинспекция по Алькеевскому району напоминает что с 5 по 08 июля на территории Алькеевского района проходит рейдовое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами, на стеклах которых установлены предметы, ограничивающие обзор водителя и светопропускание стекол которых не соответствует техническому регламенту.
В соответствии с ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ за нарушение требований к светопропусканию автостекол предусмотрено наказание в виде
административного штрафа в размере 500 рублей.
В случае повторного правонарушения водитель привлекается по ст.19.3 КоАП РФ-за неповиновение законного требования сотрудника полиции. На нарушителя будет наложен административный штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
ВРИО начальника ОГИБДД ОМВД России по Алькеевскому району сообщает о том, что 5.07.2022 года во время рейда сотрудниками ОГИБДД составлен 1 административный материал по ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ и 1 материал по ч.1 ст.19.3, который находится на рассмотрении в районном суде Алькеевского района РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев