Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
ГИБДД информирует

С 6 по 15 марта в Татарстане проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

В целях профилактики ДТП, связанных с выездом на встречную полосу, с 6 по 15 марта в Республике Татарстан проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

За прошедший период 2023 года по причине выезда на встречную полосу произошло 60 ДТП, в которых 29 человек погибли и 98 пострадали. 
За нарушение правил обгона предусмотрен штраф в размере 5000 руб. или лишение права управления до 6 месяцев, за повторное нарушение –лишение права управления на 1 год. При совершении правонарушения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления за данное деяние, либо лицом, имеющим судимость за совершение данного деяния, грозит до 3 лет лишения свободы.
Госавтоинспекция Алькеевского района призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев