Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ГИБДД информирует

В Алькеевском районе проводится акция «Фонарь»

5-18 марта в районе пройдут информационно-пропагандистские мероприятия по популяризации переносных источников света (фонарей) в населенных пунктах, расположенных вблизи крупных автомобильных дорог.

Мероприятия организует сотрудники районного отделения ГИБДД совместно с отделением профилактики «Безопасность дорожного движения». Цель акции – профилактика травматизма среди пешеходов на дорогах.

Во время встреч с пешеходами им раздаются фонари.

В прошлом году на дорогах республики было совершено 1427 аварий с участием пешеходов, в них погибло 130 человек, 1343 человека получили телесные повреждения. В 75 случаях пешеходы попали в беду в темное время суток за пределами населенных пунктов, когда переходили дорогу. В марте прошлого года и в нашем районе по той же причине оборвалась жизнь человека, которого сбила машина.

По правилам дорожного движения, когда пешеход передвигается по обочине дороги или переходит ее за пределами населенных пунктов в темное время суток, на нем обязательно должны быть световозвращающие элементы, которые могли бы заметить водители транспорта. Применение световозвращателей на 65 процентов уменьшает опасность быть сбитым на дороге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев