Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевские футболисты стали третьими в зоне

​​​​​​​8-9 февраля в Аксубаево состоялись зо­нальные соревнования по мини-футболу на кубок Республики Татарстан среди маль­чиков 2012 года рождения, в которых при­няли участие 8 команд.

Наши ребята обыграли команды Нурлат, Аксубае­во, проиграли команде «Олимп» из города Чисто­поля со счетом 4:1 и вышли в одну четвертую фи­нала. Затем обыграли команду «Волна» из Болгар. По ходу матча, проигрывая со счетом 0:2, проявив силу, характер, волю к победе, сравняли счет и по пенальти выиграли со счетом 3:2. Поставил побед­ную точку в этом матче Эмиль Сибагатов.

В полуфинале наша команда «Актай» проиграли «Олимп»у – 1:2. А в матче за третье место, даю­щем путевку на право участия в финале кубка РТ, большой вклад внесли Малик Шафигуллин (вра­тарь) и Тагир Шакиров. Кстати, Тагир стал луч­шим бомбардиром зонального турнира (он за­бил 7 мячей). Надежно в защите сыграли Адель Фахрутдинов и Марк Петухов. С положительной стороны показали себя на футбольном поле Та­хир Гафиятуллин, Тимур Сабиров, Данил Толма­чев, Булат Нургазизов и Арслан Нигматуллин.

На последних минутах матча за призовое место проявил спортивный характер Шамиль Каримов, который оказался не только хорошим игроком, но и отличным вратарем. На последних мину­тах Малик получил травму, вместо него в воро­та встал Шамиль, который совершил пять спа­сений от неминуемого гола, что помогло коман­де выйти в финал.

Тренером ребят является Рифкат Сагдеев, ко­торый занимается с мальчиками уже с детско­го сада.