2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: спортсмены из Базарно-Матакской школы поедут на зональный этап «КЭС-БАСКЕТ»

28 октября состоялся финал муниципального тура чемпионата «КЭС-БАСКЕТ».

Соревнование среди школьных баскетбольных команд проходят уже не в первый год. Нынче в нем приняли участие 8 школ района. В финал муниципального этапа вышли 4 команды: двух школ районного центра, Староматакской и Борискинской школ. В итоге борискинцы стали четвертыми, староматаковцы на третьем месте. За первое место и путевку на зональный тур состязались очень сильные команды Базарно-Матакской школы и гимназии имени Наби Даули. Никто уже не сомневался в победе гимназистов – они выигрывали со счетом 6:0. Однако, когда до конца матча оставалось две минуты Руслан Сирягин (из с.Хлебодаровка) и Алмаз Шайхутдинов забросили мяч в корзину противника и заработали по 2 очка. Счет стал 6:4 в пользу гимназистов. Успех придал силы спортсменам из Базарно-Матакской школы, в то время как их соперники из гимназии немного расслабились. На последней минуте матча Рафаэль Вафин забросил решающий мяч с трехочковой линии и принес своей команде еще 3 очка и победу.

Теперь воспитанники учителя физкультуры Базарно-Матакской школы Максима Муштакова поедут на зональный этап «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет в Спасском районе.