Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
Новости

Алькеевский район: впечатляющие факты и рекорды

· Наш район - на третьем месте в республике по поголовью КРС- в стаде 34 тысячи голов.

· Алькеевское землячество второй год подряд занимает второе место в конкурсе «Лучшее землячество года», проводимое Советом муниципальных образований РТ.

· Рядом с гимназией установили памятник писателю, поэту, участнику Великой Отечественной войны, уроженцу села Новое Камкино Наби Даули. Организатором работ выступило землячество района.

· Книгу Наби Даули «Между жизнью и смертью» перевели на английский язык.

· В аллее героям проводится реконструкция. Установлены высокие металлические стелы с подсветкой.

· Эмир Фаварисов из Базарных Матак покорил гору Эльбрус. Он является студентом Академии физкультуры и спорта.

· Самый возрастной студент республики Каюм Фасахов проживает в районном центре.ему 76 лет. Он учится в медресе «1000-летие принятия ислама» на четвертом курсе.

· В районе в этом году мальчиков родилось в два раза больше девочек. За 11 месяцев текущего года на свет появилось 94 ребенка.

· Самым танцевальным селом признано , по мнению наших читателей , Новоургагарское сельское поселение. Танцы Гаваза Закирова на выборах Президента и бабушек на гусиных посиделках не оставили равнодушным, пожалуй, никого.

· Самая читаемая новость года - установка новогодней елки в самый разгар лета. Искусственную красавицу высотой 11 метров собирали для проверки качества изделия. Многие поспешили сфотографироваться в легком платьице на фоне наряженной елки.

· Самая резонансная статья - о деревне Большая Поляна, его единственном жителе Григории Федосееве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев