Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: “Все четверо детей желанные, долгожданные”, – говорят Ильдар и Лейсан Гилязовы из села Ахметьево

В интернет-чате деревни Ахметьево 22 октября появилось следующее сообщение: «Сегодня родился новый житель нашего села! Она – Малика Гилязева, четвертый ребенок Ильдара и Лейсан. Поздравляем!». Бесспорно, это было долгожданным и радостным сообщением для жителей деревни. Ведь сейчас малыши, увы, рождаются не так часто, как хотелось бы. А судьба деревенского детского сада, школы, в общем-то, ее будущее зависят именно от этих малюток, появляющихся на свет.

На днях мы побывали в гостях в Ахметьево, у Ильдара и Лейсан Гилязевых. Каждый уголок их большого уютного дома наполнен благополучием, счастьем и любовью. Красивую, стройную и молодую Лейсан, которая держит в руках маленькую дочь, рядом с которой ее сыновья, матерью четверых детей и не назовешь.

Она и Ильдар оба выросли в деревне Ахметьево. Полюбили друг друга, создали семью. В первые годы жили вместе с родителями Ильдара, затем построили собственный дом, воспользовавшись «молодежной» программой, начали жить самостоятельно. Первой радостью в семье стало рождение сына Камиля, затем на свет появился Алмаз. Через несколько лет родился Ильшат.
– Вы с самого начала мечтали о многодетной семье? – спрашиваю я у них. Ильдар и Лейсан улыбаются друг другу.
– Конечно, столько не планировали, но каждому малышу, которого дал нам Всевышний, подарили жизнь. Всех очень хотели, ждали. Ведь рождение ребенка – это самая большая радость в жизни. От них зависит крепость и счастье семьи. Мы не нарадуемся своим детям, – сказал Ильдар.
Отец и мать, у которых дружно росли три сына, очень мечтали о дочери. «Когда к нам в гости приходили родственники, друзья со своими дочками, мы им завидовали. Ведь дочь – это особая нежность, прелесть», – говорят Гилязевы.
Когда узнали, что Лейсан беременна в четвертый раз, оба обрадовались. А когда после ультразвукового исследования врач сообщил им, что у них будет дочь, радости не было конца. Сразу же придумали имя.
– Мы так ждали дочку, что до конца не верили своему счастью, пока Лейсан не родила малышку в Чистопольском роддоме и один из наших родственников сообщил о рождении Малики, – рассказывает Ильдар.
Рождения сестренки с нетерпением ждали и мальчики. Они подрастают помощниками отца и матери. Ильдар и Лейсан стараются с малых лет приучать детей к труду, хотят, чтобы дети не проводили все свое время за компьютером или телефоном, а больше читали, занимались спортом. У каждого из детей свой характер. Шестиклассник Камиль, как старший брат, чувствует ответственность за младших, заботится о них. Он занимается национальной борьбой, участвует в соревнованиях и получает призовые места. Ходит вместе с ним в спортзал и второклассник Алмаз. У него есть одна черта – очень любит животных. Возится не только с кошками и собаками, но и интересуется птицами, насекомыми, кормление и уход за домашними утками и курицами считает своим делом. Учитывая желание мальчика, родители подарили ему на день рождения маленькую черепашку. Камиль и Алмаз посещают хореографический кружок при сельском доме культуры. А пятилетний Ильшат – настоящий озорник, никак не наиграется с друзьями.
Не секрет, сегодня некоторые семьи считают нелегким делом воспитание одного-двух детей. А от Ильдара и Лейсан мы не услышали ни намека на жалобу. «Оба мы здоровы, работаем (муж и жена трудятся в «Красном Востоке-Агро» Авт.). В магазинах все имеется. Лишь бы росли здоровыми. Иметь много родных – большая опора в жизни», – говорят они.
Гилязевы утверждают, что всей душой любят сельскую жизнь. То и дело ездят с детьми в город, участвуют с ними на праздниках, любят вместе отдыхать в аквапарке. Одним словом, многодетная семья умеет жить в удовольствие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев