Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевцы могут принять участие в онлайн-обсуждении проекта «Наш двор»

Предложения, идеи необходимо передать до 12 апреля

Летом прошлого года состоялись обсуждения по Президентской программе «Наш двор» с жителями всех многоквартирных домов района.

Люди, проживающие в этих домах, высказали свои мнения, внесли предложения по благоустройству, украшению, созданию удобств в своих дворах. Предложения тут же фиксировались в специальном планшете. Проекты благоустройства придворовых территорий многоквартирных домов были разработаны с учетом этих предложений.

По словам председателя управляющей компании «Базарные Матаки» Рамии Латфуллиной, в программу «Наш двор» включено 13 многоквартирных домов, имеющихся в райцентре.

– При разработке проектов благоустройства дворовых территорий этих домов были учтены все предложения их жителей. Около месяца тому назад, еще до введения режима самоизоляции, мы вновь встретились с жителями многоквартирных домов, представили им план-схемы обустройства дворов. Проекты были согласованы и со старшими по домам, – сказала Румия Латфуллина.

10 апреля план-схемы дворовых территорий были размещены на сайте dvor.tatar. На этом сайте имеются проекты 341 двора со всех районов Татарстана. Все они вошли в программу.

Алькеевцы, проживающие в многоквартирных домах, могут сайти на сайт dvor.tatar, найти проект своего двора и дать оценку результатам работы архитекторов-проектировщиков.

Мнения, комментарии можно оставлять на сайте в течение трех суток – с 10 по 12 апреля.

Уважаемые алькеевцы, от вас зависит, как преобразится ваш двор.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев