Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевцы оберегаются от болезни – в районе нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом

В Алькеевском районе нет подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Это сообщение получено от врача-эпидемиолога центральной районной больницы Эллады Дюгеевой.

К сожалению, в республике растет число зараженных опасной инфекцией. За последние сутки подтверждено 70 новых случаев заражения коронавирусом. В больницы доставлено 18 человек, 52 человека лечатся на дому (у них обнаружены легкая или бессимптомная формы заболевания). 11 случаев завозные, 59 – в результате контакта с зараженными.

Среди подтвержденных случаев зараженных есть и жители близлежащих районов. В Аксубаевском и Чистопольском районах выявлено по одному случаю коронавируса. В счастью, в нашем районе нет подтвержденных случаев заболевания. Чтобы там не было, это говорит о серьезном отношении алькеевцев к выполнению мер защиты.

Нам нужно сделать все, чтобы опасная инфекция вовсе не проникла в район! А для этого не нужно делать из ряда вон выходящее.

– Неукоснительно выполняйте правила гигиены, чаще мойте руки с мылом, носите медицинскую маску. Если нет большой нужды, не выходите из дома, старайтесь сократить общение до минимума! – предупреждает врач-эпидемиолог Эллада Дюгеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев