Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Более 600 социальных объектов Татарстана начнут пользоваться высокоскоростным интернетом

В рамках мероприятий национального проекта « Цифровая экономика» фельдшерско-акушерские пункты, пожарных части, профессиональные учебные заведения смогут впредь пользоваться 4G-интернетом.

К высокоскоростному интернету в этом году удастся подключить 613 социально значимых объектов республики, сообщает пресс-служба Минцифры РТ.

В общей сложности в Татарстане доступ к интернету обретут 3 460 социально значимых объектов. Это ФАПы, пожарные части, профучилища и колледжи.

Федеральный проект «Информационная инфраструктура» уже дал возможность пользоваться качественным интернетом по технологиям ВОЛС работникам 498 объектов.

В Алькеевском районе после прокладки оптико-волоконного кабеля улучшится качество интернета в 14 школах. Актуальность этой работы доказала организация дистанционного обучения в связи с угрозой распространения коронавируса. Связисты уже приступили к работе.

В стране национальный проект «Цифровая экономика» реализуется с 2019 года. Он был разработан на основании «майских указов» Президента Росии. Проект в свою очередь состоит из шести федеральных проектов: «Нормативное регулирование цифровой среды», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии» и «Цифровое государственное управление».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев