Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

«Детская мечта»: Рустам Минниханов мечтал быть похожим на отца

Сегодня, в День исполнения детских желаний, проводится #марафондетскихжеланий – пользователи соцсетей публикуют фотографии, признаются в том, о чем мечтали в детстве.

Президент Татарстана Рустам Минниханов стал участником флешмоба «Детская мечта» и рассказал о том, что в детстве очень хотел быть похожим на отца.

«Әти белән. Мин аңа охшарга хыялланган идем!» — подписал Рустам Минниханов фотографию, на которой он с отцом.

Мечта маленького Рустама сбылась – он многое перенял у своего отца. Нургали Минниханов проявлял требовательность к себе и другим, но при этом умел оставаться человечным, никогда не пасовал перед трудностями, отличался простотой и добродушием в общении, оказывал помощь в трудную минуту.

Сегодня – День исполнения детских желаний, в рамках которого проводится интернет-акция всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» #марафондетскихжеланий — пользователи в соцсетях публикуют свои детские фото и признаются в детских мечтах.

Проект «Мечтай со мной» входит в АНО «Россия — страна возможностей». Рустам Минниханов оказывал проекту поддержку и прежде. Например, он осуществил мечту 11-летнего мальчика из Казани Амирхана Садыкова. На Новый год Амирхан загадал желание — полетать на вертолете.

В 2018-м и 2019 годах в проекте участвовал Президент России Владимир Путин, который исполнил шесть заветных желаний детей с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев