Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе говорили о защите трудовых прав

Приезжал государственный инспектор

В район приезжал начальник отдела Государственной инспекции труда РТ в Альметьевске Фидаиль Хаернасов и выслушал обращения, просьбы алькеевцев, касающиеся труда. Вместе с ним в приемной работала общественный помощник уполномоченного по правам человека РТ в Алькеевском районе Фарида Яруллина.

Обращения касались в основном стажа государственной службы и защиты трудовых прав работников.

В частности, двое заявителей обратились по вопросу начисления стажа за годы работы на государственной службе. Оба пенсионера-заявителя не досчитались положенных лет за работу в государственных учреждениях (сами так полагают). Инспектор дал им обнадеживающий ответ.

Заявительницу из Чувашского Брода интересовало, какими правами обладают работники в случае трудоустройства по договору на выполнение услуг, а также защите их трудовых прав.

Председатель райкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Райса Габдуллина обратилась за консультацией по вопросу защиты интересов некоторых членов профсоюза.

В целом прием граждан прошел результативно. Состоялось живое общение государственного чиновника и местного омбудсмена с населением.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев