Реклама
Новости
Дорожные инспекторы Татарстана будут проверять водителей автобусов из-за роста количества аварий
С начала года в республике произошло 27 ДТП по вине водителей автобусов
Татарстанские инспекторы дорожного движения собираются проверить водителей автобусов для выяснения причин участившихся аварий. Об этом ИА “Татар-информ” сообщили в пресс-службе ГИБДД Татарстана.
«За два месяца в Татарстане зарегистрировали 27 аварий, случившихся по вине водителей автобусов. В них 31 человек получил травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий выросло на шесть случаев», — рассказал замначальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по РТ Александр Севрикеев.
Чаще всего аварии происходят из-за нарушения скоростного режима, правил проезда перекрестка, несоблюдения расстояния между автомобилями и использования неисправных машин.
В республике с 16 по 31 марта проходит акция “Автобус”, цель которой – профилактика аварийности в сфере пассажирских перевозок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев