Реклама
Новости
Это наш общий праздник
12 июня – День России, самый «молодой» праздник в нашей стране. Этот день еще называют и днем рождения России. 12 июня 1990 года была принята декларация о государственном суверенитете РСФСР. Указом от 1994 года этот день стал выходным. Сначала праздник назывался Днем независимости, но начиная с 2002 года это – День России.
А вы празднуете День России?
Галина Москвина, учительница Юхмачинской средней школы:
– Считаю День России большим и значительным праздником. По-моему, суть его очень проста – это национальное единение и всеобщая ответственность за будущее страны. Мы в ответе за наше государство, а оно, в свою очередь, ответственно за нас. Мы, россияне, ощущаем постоянную заботу государства. Мир, царивший в стране, благополучие, наличие работы, гарантированная зарплата за свой труд, создание комфортных условий для жизни – разве это уже не счастье?! Защиту государства мы еще раз ощутили в период пандемии, когда на страну обрушилось большое испытание. Семьи с детьми, люди, потерявшие работу, предприниматели, пожилые граждане страны, малоимущие получили от государства поддержку – как денежную, так и в качестве продуктовых наборов.
Конечно, каждый из нас должен быть патриотом своей страны, старательно трудиться на своем рабочем месте, чтобы наше государство стало еще сильнее, еще мощнее. А праздник мы обязательно будем отмечать. Вместе с учениками присоединились к акции «Украсим окна ко Дню России!». Наши школьники очень хорошо знают историю, значение Дня России.
Ляйля Ахметшина, журналист:
– Вот уже 5 лет 12 июня для нашей семьи не только День России, но и день, когда появилась на свет внучка. Это было в пятницу. День появления на свет маленькой внучки в течение всей ее жизни будет еще и праздником страны, выходным днем.
Конечно, я, как бабушка, беспокоюсь за будущее своих четверых внуков, последний из которых родился в начале этого года. Нам, поколению советского периода, ситуация в мире кажется и сложной, и нестабильной. Поэтому всем сердцем надеюсь на то, что в России все будет хорошо, что руководство страны будет придерживаться политики, направленной на защиту населения, заботу о будущем общества – о наших детях и внуках. Главное – никогда не найдется силы, пожелавшей лишить нашу Отчизну ее независимости, то есть начать войну против нас. Это, думаю, не только мое пожелание, но и каждого дедушки, каждой бабушки, всех родителей, одним словом всех граждан великой России, нашей любимой республики.
Ильдар Нигматуллин, консультант по кадрам районного управления сельского хозяйства и продовольствия:
– Российская Федерация – это наше общее государство. А Татарстан – часть России. Значит, День России – это и наш праздник. Мы – граждане России, и по праву гордимся этим. Много лет в нашем районе рука об руку в дружбе и согласии живут и работают представители различных национальностей. Мы не только вместе работаем, но и вместе отмечаем праздники. По-моему, именно это единство, взаимовыручка и составляют крепкий фундамент нашего края, нашего государства.
Россия – одно из самых больших государств мира. Мы все желаем, чтобы она была сильной и мощной страной, чтобы наши дети и внуки жили в благополучной, богатой и счастливой стране. Для того чтобы это осуществилось, каждый из нас обязан своим добросовестным трудом вносить лепту в общее дело.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев