Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
Новости

Глава Алькеевского района Александр Никошин поздравляет с Днем Победы

Уважаемые алькеевцы! Уважаемые ветераны, труженики тыла, пенсионеры, чье детство было опалено войной! 

 
Вот опять наступила весна. В этом году мы в 77-й раз отмечаем самое знаменательное событие в истории нашей страны – славный День Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!
В период с 1941 по 1945 год с территории Алькеевского района были призваны 8950 человек. Из них 5267 навсегда остались на полях сражений.
Один за другим уходят из жизни и те солдаты Победы, которые вместе с нами отмечали 9 мая. В прошлом году с Днем Победы поздравили четырех наших земляков-фронтовиков. Нынче мы можем лично поздравить и поблагодарить только двоих из них – Хазима Фахрутдинова из Верхнего Алькеево и Галлямшу Хаметшина из Нижнего Алькеево.

 

Большое спасибо и труженикам тыла, которые живут среди нас, делятся воспоминаниями о войне, передают их молодому поколению. Вы вносите большой вклад в патриотическое воспитание наших сыновей, дочерей, внуков.
Уважаемые алькеевцы! От имени совета района, исполнительного комитета и от себя лично поздравляю вас с дорогим сердцу праздником – 77-й годовщиной Великой Победы. Желаю всем семейного благополучия, счастья, успехов в труде. Пусть в нашей стране царит мир и уверенность в завтрашнем дне!
Александр Никошин, глава муниципального района,  председатель совета района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев