Главный ветеринар республики Тимур Галеев посетил общество «Хузангаевское»
2 апреля общество «Хузангаевское» посетил с рабочим визитом руководитель Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Тимур Галеев. Его в поездке по району сопровождал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Роберт Гадиев.
Тимур Мирзанурович детально ознакомился с состоянием дел в животноводческой отрасли этого сельхозформирования, побывал на его молочном комплексе, осмотрел помещения, в которых содержится молодняк, дал оценку ветеринарной работе по обеспечению сохранности животных.
Сегодня приобретает особую актуальность биологическая безопасность крупного рогатого скота, поскольку в последние месяцы в ряде регионов России выявлены способные быстро распространяться опасные вирусы. В сельскохозяйственных формированиях с массовым содержанием животных требуется строжайшее соблюдение всех ветеринарных требований, подчеркнул высокий гость.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Нет комментариев