На заседании антитеррористической комиссии Алькеевского района обсуждали меры безопасности при праздновании 8 Марта и проведении выборов Президента России
Новости

На заседании антитеррористической комиссии Алькеевского района обсуждали меры безопасности при праздновании 8 Марта и проведении выборов Президента России

В марте в нашем районе планируется проведение нескольких мероприятий с массовым пребыванием людей. Некоторые из них связаны с 8 Марта - Международным женским днем. А 18 марта - выборы Президента России. Очередное заседание районной антитеррористической комиссии было посвящено вопросам обеспечения благополучия и спокойствия при проведении этих мероприятий. Председатель комиссии, глава...

В марте в нашем районе планируется проведение нескольких мероприятий с массовым пребыванием людей. Некоторые из них связаны с 8 Марта - Международным женским днем. А 18 марта - выборы Президента России. Очередное заседание районной антитеррористической комиссии было посвящено вопросам обеспечения благополучия и спокойствия при проведении этих мероприятий.

Председатель комиссии, глава района Александр Никошин поставил перед руководителями, ответственными лицами серьезные задачи:

- Заранее нужно позаботиться об обеспечении благополучия, безопасности, чтобы провести мероприятия с массовым пребыванием людей спокойно, без происшествий. На каждом из них должны дежурить, кроме сотрудников полиции, и члены добровольной народной дружины, - подчеркнул он.

Обращаясь к главам сельских поселений, руководитель отделения МВД РФ по Алькеевскому району Вячеслав Яковлев отметил, что недопустимо снижения внимания к мерам безопасности:

- Какой бы праздник или мероприятие не проводилось, на первом месте должны оставаться благополучие и здоровье людей, - сказал он.

На заседании выступили имам-мухтасиб района Ирек Салахиев, благочинный района Андрей Зиньков. По их словам, вопросам безопасности большое внимание уделяется и в храмах.

Нельзя забывать о бдительности и в школах, детских садах. Александр Никошин еще раз напомнил, что необходимо регулярно проводить со школьниками учения. О вопросах безопасности в ходе мероприятий, проводимых в домах культуры и клубах, отчиталась руководитель этой сферы Расима Гайфуллина.


Нет комментариев