Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Патяшина: Нарушение самоизоляции может вызвать в Татарстане рост числа заболевших коронавирусной инфекцией

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ настоятельно советует жителям республики максимально ограничить контакты и оставаться дома.

Татарстанцам нужно неукоснительно выполнять требования режима самоизоляции и свети к минимуму контакты с престарелыми людьми. Об этом в интервью ТНВ рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

«Непросто находиться дома в течение 2-3 недель, но крайне важно на сегодня всем понять, что мы должны находиться в режиме самоизоляции как можно дольше. Такое резкое понимание людей, что можно спокойно выйти из дома, — оно приведет к росту новой коронавирусной инфекции в РТ», — отметила она.

Руководитель Роспотребнадзора также призвала людей реже ходить в магазин, не устраивать домашние праздники с приглашением родственников и самим отказываться от таких приглашений, а также реже встречаться с престарелыми людьми.

«У молодого поколения эта инфекция протекает практически бессимптомно или с легкими симптомами, но надо понимать, что один бессимптомный больной может заразить одного человека. Если же это человек, у которого есть даже слабые клинические проявления, то он в среднем заражает еще трех человек», — отметила спикер.

Марина Патяшина обратила внимание и на то, что ограничительные меры, введенные в Татарстане, крайне необходимы для предотвращения распространения коронавируса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев