Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
Новости

Почтальонка Галина Павлова связывает отдаленное село Кошки с райцентром

Девятый год работает ру­ководителем Кошкинско­го почтового отделения Га­лина Павлова.

Возглавляе­мый ею небольшой коллек­тив (работают два почта­льона) добивается хороших результатов в периоды под­писки на газеты и журналы. Вот и по показателям про­шлого полугодия это почто­вое отделение вошло в чис­ло лучших в районе.

 

Кошкинцы организованно про­должают проведение подписки на районную газету на первое полугодие 2026 года. В этой свя­зи мы съездили туда и награ­дили Галину Геннадьевну Бла­годарственным письмом и па­мятным подарком филиала АО «Татмедиа» редакции газеты «Алькеевские вести». К нашим поздравлениям очень охотно присоединился и руководитель районного отделения почтовой связи Минзакир Гайфуллин.

 

В своё время Галина Павло­ва работала учителем в Кош­кинской школе. После закры­тия школы ей предложили ру­ководство почтовым отделени­ем. Уже снискавшая уважение у местного населения Галина Геннадьевна с большим жела­нием взялась и за новое дело и на протяжении всего этого времени вкладывает в него всю душу.

 

– Уже прошло то время, когда люди довольно часто отправляли письма по почте. Сейчас нам приходится иметь дело большей частью с офи­циальными письмами. А обыч­ные, хоть и редко, получают по­жилые люди. Очень радуются, принимая в руки письма от род­ственников, – рассказывает Га­лина Геннадьевна.

 

Село Кошки – один из самых отдалённых от районного цен­тра населенных пунктов. Боль­шую часть его жителей состав­ляют пожилые. После закрытия магазинов сельчане приспосо­бились делать покупки вещей и предметов первой необходи­мости на почте. Правда, при­езжают и автолавки. Но почта по-прежнему остаётся близким душе местом, где можно ис­кренне пообщаться друг с дру­гом, справиться о житье-бытье друг друга.

Во время нашей беседы на почту привезли свежеиспечен­ный хлеб на автомашине «Га­зель».

 

– Вы даже хлеб продаёте? – удивились мы.

 

– Несколько лет назад нас попросили на какое-то время организовать и продажу хлеба. И вот с тех пор люди пользуют­ся и этой нашей услугой Клиентов у Кошкинского почтового отделения много: одни пешком приходят, другие – на машинах едут. Позднее мы узнали, что сюда с прось­бами разного характера об­ращаются и жители сёл Иж- Борискино, Фадеевка Спасско­го района.

Беседуя с нами, Галина Ген­надьевна упомянула активную работу почтальонов Рушании Шакировой (Татарское Тюгуль­баево) и Павла Павлова с мест­ным населением в периоды подписных кампаний. Оказы­вается, они, словно социаль­ные работники, выполняют просьбы и пожелания земля­ков.

Нам назвали также имена Полины Куркиной, Валентины Исаевой, Альфиры Нуретдино­вой, которые ежегодно выпи­сывают по несколько газет и журналов.

Мы в полной мере соглас­ны с мнением Галины Павло­вой о том, что: «Сотрудники почты – не только распростра­нители разнообразной корре­спонденции, пенсий, но и яв­ляются единственным звеном, связывающим одиноко прожи­вающих в малых селах пред­ставителей старшего поколе­ния с внешним миром».

Если увидите на улице по­чтальона, не забудьте с улыб­кой поприветствовать его. Ведь он вместе с газетами дарит нам и своё душевное тепло.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев