18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Предприниматели братья Дамир и Альберт Шайхутдиновы организовали футбольный турнир памяти своего отца Асхата Гараевича

Предприниматели братья Дамир и Альберт Шайхутдиновы организовали в универсальном спортзале «Алина» футбольный турнир памяти своего отца Асхата Гараевича.

В нем участвовали 7 команд. Побороться за призы приехали и сильные футболисты Алексеевского дорожно-строительного предприятия.
СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ
Первыми на футбольную площадку пригласили Базарно-Матакскую команду «Бодрячки» и сборную команду села Нижнее Алькеево. Райцентровская команда «Бодрячки» состояла из парней, в разные годы тренировавшихся под руководством Рифката Сагдиева. Впрочем, он и сам выходил на площадку и играл.
Встречи состояли из 2 таймов по 10 минут. Мини-футбол - очень динамичная игра, мяч, как и в хоккее шайба, все время в движении, не уследить.
Первый тайм закончился со счетом 0:0. Но у «Бодрячков» большой опыт и мастерство. Они и играют технично, не раз создавали опасные моменты у ворот соперника. А во втором тайме они забили четыре безответных мяча. Точно с таким же счетом «Спартак» (команда совета и исполкома района) одержал победу над «Газовиком». Далее «Бодрячки» победили во встрече с командой из Старых Матак - 3:0.
В итоге команда «Бодрячки» и осталась победителем турнира памяти Асхата Шайхутдинова. На втором месте - «Спартак», третье место завоевала команда «Газовик».
Играющим в «Газовике» футболистам было вдвойне радостно занять призовое место, ведь в свое время коллективом районной газовой службы руководил Асхат Шайхутдинов. Правда, в те годы в районе вообще не было газопроводов. Это было время, когда баллоны со сжиженным газом для населения привозили из Альметьевска. А сегодня район полностью пользуется природным сетевым газом.
В коллективе газово-эксплуатационной службы и сегодня тепло вспоминают Асхата Шайхутдинова. И вот любители спорта этого коллектива стали обладателями очень дорогого кубка.
Дамир Шайхутдинов искренне поблагодарил все участвовавшие в турнире команды, вручил дипломы, денежные призы.
-Сегодняшние встречи еще сильнее сблизили, подружили нас, - сказал он.- Желаю каждому успехов в труде, здоровья. Никогда не расставайтесь со спортом.