Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Президент поручил провести проверку школьных столовых для реализации программы бесплатного питания учащихся начальных классов

Совещание по вопросам обеспечения бесплатным питанием младшеклассников провел Президент Татарстана.

В ближайшее время в школьных столовых пройдет инвентаризация оборудования и персонала. Эта задача была поставлена Рустамом Миннихановым на совещании, прошедшем в Доме Правительства республики. Об этом сообщил ИА «Татар-информ»

Открывая совещание, он сказал, что по поручению президента РФ Владимира Путина до 1 сентября 2023 года все ученики начальных классов должны будут получать в школе бесплатное горячее питание.

По утверждению министра образования и науки Татарстана Рафиса Бурганова, основная часть 1,4 тысячи школ республики самостоятельно обеспечивают питанием своих учеников.

– В школах Алькеевского района инвентаризация проведена, мы отправили результаты проверки в министерство образования. Базовые школы в основном имеют материальную базу и кадры для перехода на бесплатное питание младшеклассников. Ведь уже сейчас обхват питания школьников в районе составляет 100 процентов. В то же время в основных школах и филиалах есть определенные проблемы оснащения пищеблоков оборудованием, обеспечения кадрами. Свои предложения и заявки на ремонт пищеблоков мы передали министерству, – сказал корреспонденту газеты «Алькеевские вести» руководитель управления образованием Алькеевского района Артем Савинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев