Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Президент Татарстана наградил медалями многодетных матерей

Высокой наградой отмечен материнский подвиг жительниц Апастовского, Кукморского, Тетюшского районов республики

Подписание Президентом Рустамом МиннихановымУказа о награждении трех многодетных жительниц Республики Татарстан медалью “Ана даны – Маиеринская слава” состоялось накануне Международного дня семьи, сообщает ИА “Татар-информ”. С документом можно ознакомиться на официальном портале республики.

Государственные награды получают матери, каждая из которых имеет пятерых детей. Это Гульназ Гайнуллина из деревни Азбаба Апастовского района, Татьяна Спиридонова из села Лельвиж Кукморского района и Наталья Романова из села Киртели Тетюшского района.

Высокой награды эти женщины удостоились “за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций”.

В Алькеевском районе медалью “Ана даны – Материнская слава” в разные годы были награждены 23 женщины, имевшие 5 и более детей. Дети в их семьях вырастают воспитанными и послушными, а сами родители пользуются уважением односельчан. Число кандидаток на высокую награду в последнее время растет, поскольку в семьях возвращается “мода” на большое количество детей. Скажет,

с начала этого года четвертыми-пятыми детьми обзавелись семь алькеевских семей.

В Республике Татарстан медаль “Ана даны – Материнская слава” была учреждена в 1999 году. Награждением многодетных матерей этой медалью государство проявляет заботу о семье и материнстве, способствует созданию привлекательного образа многодетной матери.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев