Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Публичные слушания в Алькеевском районе: предусмотрены ли в бюджете средства для приобретения доильных аппаратов хозяевам, содержащим многочисленное поголовье коров?

25 ноября прошли публичные слушания по проекту бюджета района на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

На состоявшемся 14 ноября заседании совета муниципального района проект бюджета был принят в первом чтении. Проект был размещен на официальном сайте района, алькеевцам предложили ознакомиться с ним и направить свои предложения по бюджету в орготдел совета района.

Публичные слушания состоялись в районном доме культуры, где по данному вопросу выступил председатель районной финансово-бюджетной палаты Ильгиз Габидуллин. Он ознакомил участников слушаний с основными расходами, ожидаемыми в 2020-м и 2021-2022-м годах.

По проекту бюджета поступило одно заявление. Оно от районного управления сельского хозяйства и продовольствия. Речь идет о включении расходов, связанных с приобретением азота и материала для искусственного осеменения коров, содержащихся в личных хозяйствах, в бюджет района. Ильгиз Габидуллин заверил, что финансирование этого вопроса и закупку доильных аппаратов для семей, содержащих многочисленное поголовье коров, можно будет решить за счет средств бюджета. Было сказано, что это будет сделано за счет средств, оставшихся с этого года и перешедших в бюджет следующего года.

Глава Каргопольского сельского поселения Рамиль Мингазов поинтересовался:

– В следующем году отметим 75-летие Великой Победы. Нужно будет отремонтировать памятники и обелиски в честь односельчан, сражавшихся за свободу Отчизны, строить новые. Предусмотрены ли в бюджете средства на эти цели?

– В проекте бюджета 2020 года расходы на эти цели не предусмотрены. Но мы направили обращение в правительство Татарстана с просьбой выделить дополнительные средства на подготовку 75-летия Великой Победы и достойное проведение этого праздника, – сказал главный финансист района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев