Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

ПУСТЬ НИЧТО НЕ ОМРАЧИТ ПРАЗДНИК

В новогодние праздники сотрудники полиции района будут работать в усиленном режиме. Они предпримут все меры для обеспечения безопасности жителей. В то же время каждый из нас должен помнить о правилах предосторожности, быть бдительным, внимательным. На заседании районной антитеррористической комиссии и оперативной группы говорили об этом. Работой заседания руководил председатель комиссии Александр Никошин. На мероприятии принял участие помощник прокурора района Анвар Шакиров.

Впереди длительные каникулы: новогодние и рождественские праздники. В эти дни пройдут различные праздничные мероприятия с участием большого количества людей. Новый год невозможно представить без Елки, без игр и забав с участием Деда Мороза. В новогоднюю ночь особенно много людей соберется в Центральном парке. А в Рождество Христово пройдут праздничные богослужения в храмах района.
Как сообщил на заседании комиссии начальник отделения МВД по Алькеевскому району Ришат Насибуллин, стражи порядка усиленно будут охранять общественный порядок в населенных пунктах, будет введен пропускной режим в местах проведения массовых мероприятий.
– Мы призываем жителей района быть особо бдительными в период продолжительных праздников. Если в своих населенных пунктах заметите подозрительных людей или автомобили, необходимо сообщить об этом в полицию. Также просим охотников, егерей быть предельно внимательными, – говорит Ришат Насибуллин.
К сожалению, нередки, оказывается, случаи равнодушия. Скажем, недавно неизвестные люди распространяли в деревнях листовки религиозного содержания, но никто об этом не сообщил в правоохранительные органы. Сотрудники полиции проверяли выполнение пропускного режима в детских учреждениях района и выявили грубые нарушения в двух школах. А в одной деревне проверили бдительность продавщицы: расспрашивали у нее, есть ли здесь пустующие дома, закупили много непортящихся продуктов. Но работница магазина не придала этому значения, даже не подумала сообщить куда-либо.
Александр Никошин поручил закрепить ответственных лиц во всех праздничных мероприятиях, чтобы в них соблюдался порядок. Он также подчеркнул, что во время проведения мероприятий обязательно должны присутствовать члены добровольной народной дружины.
– С 31 декабря по 7 января во всех населенных пунктах ежедневно должны дежурить представители ДНД. Они должны обходить клубы, школы, садики, ФАПы, побывать в неблагополучных семьях, – отметил председатель комиссии.
Глава района также напомнил о требовании запуска салютов, фейерверков только в специальных местах, соблюдать правила пожарной безопасности, оставлять машины в определенных стоянках.
– Когда речь идет о безопасности людей, не может быть незначительных, неважных вещей. Мы обязаны предусмотреть все, чтобы праздники прошли без происшествий и неприятностей, – подчеркнул Александр Никошин.
На заседании выступили благочинный Алькеевского и Спасского районов Андрей Зиньков и имам-мухтасиб района Ирек Салахиев о мероприятиях, направленных на недопущение вовлечения детей в незаконную деятельность религиозных сект и экстремистских организаций. «Самый верный способ оградить детей от вредных влияний – направить их энергию на полезные дела, в частности, на занятия спортом», – отметили религиозные деятели.
Затем глава Ново-Салманского сельского поселения Лейсан Гайфуллина рассказала об итогах работы по профилактике терроризма и экстремизма в поселении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев